ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Я рисую воском (Только что законченная работа)
Я рисую воском
MimikoДата: Четверг, 11.11.2010, 22:43 | Сообщение # 51
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Объясните подробнее про декупаж. Пожалуйста!
 
JannaMДата: Четверг, 11.11.2010, 23:41 | Сообщение # 52
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 2114
Статус: Offline
Ирочка, здравствуйте!
Так рада, вашему сообщению, обязательно приеду на выставку!
Позвоню Вам завтра, т.к. уже проздно, вот только освободилась!
А в ЖЖ мне самой коллега на кафере открыла, я еще тогда подумала и зачем это мне надо, а теперь вообще без него не могу!
Если захотите, то и Вам откроем!
Я в СамГМУ на Гагарина работаю.
В принципе и по телефону можно!

Добавлено (11.11.2010, 23:41)
---------------------------------------------
Мимико, у вас прекрасные цветы, вот теперь есть возможность благодаря сайту Ирины с, сказать Вам об этом!
И пока вам не ответили, попробую немного рассказать про декупаж!С чего начиналая тоже недавно я .Дам ссылки, как я поняла модератором это позволено
http://decoupage-in.ru/forum/index.php.
сама техника- это перенос (наклейка специальным клеем или клеем ПВА)картинки или салфетки на любую заранее прогрунтованную поверхность и покрытую затем несколькими слоями лака
Вот мои первые бутылки:
http://jann-yuryevna.livejournal.com/32339.html
А это картина тоже самая первая http://jann-yuryevna.livejournal.com/24982.html
Купила в магазине для творчества декупажную карту , вырезала, прогрунтовала, сделала фон акриловыми блестками и наклеела, а потом покрыла лаком!

Сообщение отредактировал JannaM - Четверг, 11.11.2010, 23:53
 
соня-санДата: Пятница, 12.11.2010, 13:41 | Сообщение # 53
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
JannaM, Mimiko, привет,девочки!
Декупаж на фоне воска-совсем просто.Здесь может получиться объемный декупаж.То есть под картинку на салфетке в нужных местах,надо подложить побольше воска,а потом наложить салфетку и сверху покрыть клеем ПВА
Жанна,первая ссылка не открылась,декупаж красивый!
 
ИрсигаДата: Пятница, 12.11.2010, 20:38 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина! Меня тоже зовут Ирина и я живу в Екатеринбурге. Рада видеть на вашем форуме знакомые лица, JannaM, привет! Как хорошо, что вы живете в одном городе и можете общаться. А я у себя в городе пока не нашла единомышленников. Есть, правда одна дама, которая живет то в Германии, то в Екатеринбурге, работает профессиональными материалами и инструментами, но она не захотела общаться (типа - конкурентка).
Ирина, мне очень нравятся ваши работы, можно, я тоже буду заходить в гости?
 
MimikoДата: Пятница, 12.11.2010, 21:09 | Сообщение # 55
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
JannaM, спасибо за теплые слова. Всегда приятно, что твои работы нравятся не только тебе, но и другим. Моих работ много на сайте http://encaustic.at.ua/.
Про технику декупажа (традиционную) я знаю. Мне очень понравились ваши с Ириной работы, только я не понимала, как применить декупаж с воском. Ириша, спасибо за объяснение smile . Обязятельно попробую. А какой лак надо использовать?
 
соня-санДата: Суббота, 13.11.2010, 10:55 | Сообщение # 56
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Ирсига, Конечно, Ириша,здОрово!Теперь нас 3 Ирины и все любят рисовать воском!Молодец,что подключились.Будем показывать и обсуждать наши творения.Я сегодня еще раз попробовала воск+декупаж.Пока еще плохо получается,но кое-что можно разглядеть...
Mimiko, Ириша,я пользуюсь лаком для декупажа на водной основе.Сейчас попробовала вместо лака залить полупрозрачным бесцветным воском.получилось не очень...пусть,все равно покажу,будем учиться на ошибках
 
ИрсигаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:23 | Сообщение # 57
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Статус: Offline
Интересная работа. Мне нравится. Вы скромничаете. Это на холсте?
Девочки, у меня вопрос. Как вы обходитесь без белого воска? Ведь в коробочке всего 1 (один!!!) мелок. А цвета детских восковых мелков достаточно интенсивные. Как показать пространство без белого цвета? Я этот мелок использую за раз, работы у меня достаточно большие.
 
соня-санДата: Суббота, 13.11.2010, 15:33 | Сообщение # 58
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Да,грунтованный холст 25х30 см.С белым цветом,да,сложно.На холсте надо оставлять побольше свободного пространства Можно использовать светлые мелки(иногда пользуюсь корректором,если надо где-то и чуть-чуть подправить).
Ирина,где можно увидеть Ваши работы?
 
ИрсигаДата: Суббота, 13.11.2010, 16:37 | Сообщение # 59
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Статус: Offline
Немножко есть в ЖЖ, вот адрес http://irsiga.livejournal.com/
Я его только еще осваиваю, да и времени особо нет. Так и хочется иногда бросить к чертям работу и заниматься любимым делом.
 
соня-санДата: Суббота, 13.11.2010, 16:52 | Сообщение # 60
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Ирсига, Ирина,потрясающе!Ваши работы восхитительны.На таком большом размере ,так красиво!А вещи из войлока...нет слов!Особенно понравился комплект "Волнистый попугайчик".Ваша работа не связана с творчеством?
Про картон .Я покупаю мелованный картон для визиток,размер А1.Листы есть разные и по цене и по качеству.Попробуйте на холсте.Мне очень нравится
 
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Я рисую воском (Только что законченная работа)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz