ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Я рисую воском (Только что законченная работа)
Я рисую воском
ГеоргияДата: Пятница, 23.04.2010, 13:36 | Сообщение # 11
Разбирающийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (соня-сан)
ее месте теперь любопытный,смотрящий на вулкан...

Получилось классно!


Мой сундучок
 
соня-санДата: Пятница, 23.04.2010, 13:59 | Сообщение # 12
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Георгия, dry happy
 
бджолаДата: Пятница, 23.04.2010, 15:18 | Сообщение # 13
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
И мне нравится, особенно фигура и дальнее зарево. Молодец! Мне ещё очень нравится, когда местами угадывается структура основы, в данном случае холста. Это на мой взгляд обогащает общий вид и прибавляет текстуры, глубины и высоты.
 
соня-санДата: Пятница, 23.04.2010, 17:11 | Сообщение # 14
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Георгия, бджола, спасибо,вблизи плохо,а издали-ничего смотрится.Пора переходить на громадный размер,для музея(шучу,канышна) happy happy happy
 
SevendwarfsДата: Суббота, 24.04.2010, 08:15 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Девочки, мне как человеку совсем незнакомому с восковым рисование интересно, а надо ли чем нибудь всю эту красоту по окончании работы закреплять? не течет ли летом (у нас бывает 40 в тени у меня пластик успевал подзапекаться smile ) и вообще как хранить, как ухаживать? Нужно ли стекло?
 
соня-санДата: Суббота, 24.04.2010, 08:27 | Сообщение # 16
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Маша,на солнце держать нельзя-потечет,а просто,когда жара - ничего.Покрывается ганозисом,лак не годится.Можно и под стекло,но тогда не увидишь объема
 
бджолаДата: Суббота, 24.04.2010, 10:44 | Сообщение # 17
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Температурный режим, в котором восковые краски не теряют своих качеств, не трескаются от холода и не текут от жары - от+4 до +60 градусов. У меня дома на южной и восточной стенах висят вот уже много лет мои энкаустические работы, то есть всегда практически на солнце. Нам всем кажется, что они становятся ещё лучше, краски делаются ещё благородней. И нет никаких следов повреждения. Правда, краски я сама делаю, и картины покрыты ганозисом, который я тоже сама делаю, и сверху ганозиса наложен лак из спрейя, но на смоляной основе, не на скипидарной или спиртовой основе. И картины с ганозисом - только на холсте или дереве, не на бумаге или картоне. Висят у меня энкаустические картины и в ванной!!! Им, разумеется, ничего не делается. Под стеклом, Ирина права, энкаустические картины теряют свою прелесть и кроме того под стеклом есть угроза достижения опасной температуры, так как стекло аккумулирует тепло под собой, эффект линзы, помните?

Картины свои я повесила специально для наблюдения за поведением энкаустики на такие стены. А вообще они, как все работы изящной живописи, должны висеть в местах, где нет прямого попадания солнца.
За пределами температур +4 - +60 любые материалы теряют свои свойства т качество (масло, акварель, акрил, тушь...), расслаиваются, трескаются, повреждаются. То есть этот температурный режим касается всех техник. И энкаустические картины требуют к себе такого же бережного отношения - не больше и не меньше, чем картины в любой технике, то есть это тоже изящное искусство.

Хороших выходных всем!
Вера

Сообщение отредактировал бджола - Суббота, 24.04.2010, 12:37
 
соня-санДата: Четверг, 03.06.2010, 10:10 | Сообщение # 18
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Меня преследуют неудачи.Несколько раз пыталась порисовать,все - в корзину.
Сегодня получилось вот что.


 
соня-санДата: Четверг, 03.06.2010, 13:45 | Сообщение # 19
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Еще одна попытка...
 
бджолаДата: Четверг, 03.06.2010, 16:23 | Сообщение # 20
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
привет ирина пишу без всяких больших букв и знаков у меня что-то случилось с клавиатурой

ваза с цветами - просто живописно получилось - здорово молодец
хотела открыть последнюю фотографию из тройки выше - не получается она тоже кажется удачной
единственно что мне кажется- тебе надо попробовать отойти от этого синеватого зелёного цвета он очень искусственным кажется и холодным попробуй найти смешением красок мягкий и естественный зелёный цвет
в нижней он уже лучше теплее но ит то есть ещё эта холодная синева говорят же что зелёный цвет нельзя передавать зелёной краской попробуй его получить смешением других

мне столько надо печатать для себя дома а тут с этой клавиатурой я скоро свихнусь уже злюсь angry sad

 
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Я рисую воском (Только что законченная работа)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz