ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Я рисую воском (Только что законченная работа)
Я рисую воском
соня-санДата: Четверг, 02.09.2010, 14:25 | Сообщение # 31
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
На картоне
 
бджолаДата: Четверг, 02.09.2010, 15:51 | Сообщение # 32
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Ирина, мне больше всего нравится из них первая. Хорошо, что на ней нет того синеватого зелёного, холодного цвета.
Мне кажется, что у тебя картон не белый, и цвета, так как, может, и не грунтованный картон, кажутся тусклыми и несколько "сухими" .
Картон без грунтовки будет же тянуть весь жир воска в себя, и тогда не будет этого особого свечения. Я не имею в виду блеск воск. А этот внутренный, шелковистый свет, знаешь? Да и цвет картона без грунтовки тоже будет искажать цвета восковых красок.

Если у вас продаются универсальный основы для письма - вроде ДСП и на нём натянутый холст ( бесформальдегидный клей должен быть!), то возьми его для пробы. На них энкаустика просто хороша! Они как правило уже прогрутованы.

Мне ещё кажется, что ты, склонная более к реалистичной живописи, выиграешь, если будешь свои краски сама делать. Я знаю, я уже говорила об этом. Пробуй же. Ты увидишь, работать с ними тебе понравится! Ты можешь в момент изготовления красок пигменты мешать, ты можешь всякие остатки друг с другом смешать, ты можешь и готовые краски друг с другом мешать. А можешь и запастить основынми цветами и остальные создавать уже на холсте. Консистенцию ты подбереёшь такую, какая подойдёт к твоей технике и твоим представлениям. У тебя будет запас, который у тебя заберёт волнение и дрожь, с которой ты смотришь на всё уменьшающийся запас дорогих купленныйх красок... smile

Сообщение отредактировал бджола - Четверг, 02.09.2010, 15:59
 
MimikoДата: Суббота, 25.09.2010, 20:45 | Сообщение # 33
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Девочки, читаю вашу переписку и радуюсь. Я в самом начале творческого пути, мои познания в энкаустике еще малы. Бесконечно благодарна за готовность поделиться своим умением. бджола, я в восторге от Ваших работ. В них столько позитива!
 
соня-санДата: Среда, 29.09.2010, 00:10 | Сообщение # 34
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Сегодня захотелось рисовать,но ничего не вышло...
 
MimikoДата: Среда, 29.09.2010, 16:10 | Сообщение # 35
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
А я все цветы рисую. Другое не получается.


Маленький этюд гуашью перламутровой
 
соня-санДата: Среда, 29.09.2010, 17:14 | Сообщение # 36
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Mimiko, Нет смысла рисовать что-то другое.Неудобно и не получается.Вот природу,цветы...Хотя и цветы-понятие условное в нашей технике.Надо научиться делать такие эффекты,которые невозможно сделать кистью
 
MimikoДата: Среда, 29.09.2010, 21:14 | Сообщение # 37
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
соня-сан, но ведь цветы получаются стилизованно, намек, очертания. Опять же цвета отличаются от естественных. Рисовать пейзажи воском мне не интересно. Это хорошо получается в других техниках. В воске мне нравится фантазийность, непредсказуемость, яркость красок, плавность переходов цвета. Почти как в монотипии. увидеть в получившемся что-то и добавлять.

Только что пришла с концерта Волжского народного хора. В полном восторге! Уже в который раз.

Сообщение отредактировал Mimiko - Среда, 29.09.2010, 21:16
 
соня-санДата: Четверг, 30.09.2010, 00:11 | Сообщение # 38
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Mimiko, любишь хоровое пение?Я тоже.Сейчас вот занялась немецким языком.У нас в хоре почти все произведения на нем.
 
MimikoДата: Четверг, 30.09.2010, 10:50 | Сообщение # 39
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Я люблю музыку разных жанров. И классику, и джаз, и рок, и народную. Хожу на все концерты, которые проходят в нашем городе. У нас отличные самодеятельные коллективы. Джаз-оркестр, хоровая капелла, танцевальные коллективы. Все лауреаты разных высокоуровневых фестивалей и конкурсов. И еще театр. В нашем городе раз в два года проходит всеросийский фестиваль провинциальных театров "Помост". Приезжают такие коллективы - закачаешься!!! Театр !Провинциальные танцы" работает в основном за границей. И приезжает к нам! А еще Юрий Башмет каждый год дает у нас концерт. Так что культурная жизнь в нашем городе на высоком уровне. чему я лично очень рада.
А еще у нас есть художник Конев, который выставляется за границей.


Сообщение отредактировал Mimiko - Четверг, 30.09.2010, 10:51
 
соня-санДата: Четверг, 30.09.2010, 12:59 | Сообщение # 40
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
У нас тоже культурная жизнь "кипит". В филармонию приезжал хор из Зингельфиндена.Скоро пойдем в отремонтированный Оперный.Про выставки можешь смотреть здесь
http://www.tcx-samara.ru/
 
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Я рисую воском (Только что законченная работа)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz