ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » ЯПОНЦЫ (Скоро здесь появятся и другие куклы,рожденные на МК в манеже)
ЯПОНЦЫ
соня-санДата: Четверг, 24.11.2011, 07:24 | Сообщение # 41
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Lili-Iva, Лия,что я натворила!Мне не понравились неровности на лице Отаке и я сняла всю краску.Посмотри,какая она теперь...
 
BetaДата: Четверг, 24.11.2011, 20:31 | Сообщение # 42
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Бедняжка! Надеюсь это все поправимо,
 
SevendwarfsДата: Суббота, 26.11.2011, 02:58 | Сообщение # 43
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
соня-сан, surprised она выживет, я знаю!!!!
 
Lili-IvaДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:53 | Сообщение # 44
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ой, Ирочка, давно не заглядывала, а тут такие дела!!
Я тоже шкурила трудно, особенно старалась лицо. Неровности тоже есть, но я не решилась акрил сдирать. Лицо красила в 8 слоев, неровности сгладились.Остальное-5 слоев, потом - тон пастелью, которой нам дали кусочек( но мне не очень понравился рыжеватый оттенок- я бы сделала порозовее). Потом все покрыла матовым акриловым лаком,стало поярче и появился живой слабый блеск.
Сейчас я ее разобрала- буду ремонтировать шарниры- ободрались местами от фотосессии.
У тебя осталась глина, которой мы лепили? Не сомневаюсь, что ты все поправишь.
Сейчас я занялась куклой к своей выставке. Шкурю второй день - паперклей...
А я на сайте куклыру влезла с сочувствием Оле Лахиной и спровоцировала ссору. Так мне тошно. Новичков и так не очень принимают, а я как самая умная....Вижу, что никто не отвечает Ольге- и решила ей посочувствовать( не докумекала, что все знают, чем может кончиться)Как-то плохо от самой себя..Конечно, забудется,но мне все равно плохо- я не люблю ни с кем ссориться и ко всем отношусь хорошо. Ладно,это я так, поделиться.
Напиши, как у тебя дела с Отаке...
 
соня-санДата: Понедельник, 28.11.2011, 08:24 | Сообщение # 45
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Lili-Iva, Лиля,привет!Я читала твой пост на сайте,просто ты недавно в кукольном мире,и не знаешь,что и тут все не просто,как везде.Я уже поняла,что сочувствие и участие возможно только с людьми,которых довольно хорошо знаешь .Ольгу и Светлану я знаю как организаторов выставок и к обеим отношусь хорошо.А интриги,оказываются,есть везде,даже в куклах.Поэтому,не расстраивайся,все поняли,что ты просто хороший человек.
Мне жалко свою Отаке.Лежит,бедняжка,с одним глазиком,заняться ей мне некогда.Надеюсь,что Новый год она встретит с нами за праздничным столом biggrin
 
Lili-IvaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:40 | Сообщение # 46
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ирина, большое спасибо за поддержку!! Правда, прочла- стало получше smile
Куклы терпеливые, и Отаке тебя дождется :). Моя тоже разобранная меня ждет smile
 
бджолаДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:55 | Сообщение # 47
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Мне тоже хочется тебя, Ирина, подбодрить. Отаке ещё порадует тебя. У тебя всё получится!
 
Lili-IvaДата: Четверг, 15.12.2011, 01:43 | Сообщение # 48
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Уже давно потихоньку делаю свою японскую шарнирку.Просто очень медленно-то работа,то дела домашние, то выставка, то Стрекозу делала..
Мне было жалко использовать сразу формы, которые нам подарила Отаке, поэтому я купила лист пенопласта и вырезала свои, примерно такие же по форме. И самоотвердевайки столько у меня нет. Поэтому тело,руки и ноги сделала из папье-маше(целая липкая история).Потом долго лепила ступни и кисти из паперклея. 20 пальчиков на проволочках, притом пары должны быть одинаковыми.А уж с ладошками намучилась..Получились,конечно, свои собственные,не такие изящные,как у Отаке...Ну, мы же учимся...Лет 30 надо лепить :). Потом вырезала шарики из пенопласта,облепила паперклеем. Сохнут..Головку облепила японской глиной. Вот такая солянка у меня будет :).Надеюсь к февралю, к выставке, ее закончить. Надо еще найти крепкую стальную проволоку для крючочков...А мою Отаке я разобрала, чтобы подремонтировать, подкрасить шарниры и не собираю, сверяюсь по ней, чтоб сильно не промахнуться.
 
соня-санДата: Четверг, 15.12.2011, 08:32 | Сообщение # 49
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Lili-Iva, ну,ты-гигант!А почему не работаешь с Ladollом?Он для шарнирки самый лучший.Я тоже мечтаю сделать куклу,но маленькую.Эта оч.тяжелая.Пусть будет как память о прекрасном нашем японском общении biggrin
 
Lili-IvaДата: Четверг, 15.12.2011, 12:15 | Сообщение # 50
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Скажу по секрету, на данном этапе жизни я что-то без денег. wacko Разбогатею когда-нибудь - куплю приличные материалы
 
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » ЯПОНЦЫ (Скоро здесь появятся и другие куклы,рожденные на МК в манеже)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz