ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » ЯПОНЦЫ (Скоро здесь появятся и другие куклы,рожденные на МК в манеже)
ЯПОНЦЫ
соня-санДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:57 | Сообщение # 21
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Lili-Iva, Лиля,какая она прелесть!И с ресничками так здорово получилось,ты-молодчина!Очень нежное лицо.Необычайно хороша!Если бы в манеже она стояла рядом с красавицей в красном,большой разницы бы не было!
 
Lili-IvaДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:49 | Сообщение # 22
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ирина! Ну ты скажешь! Спасибо!
Мне-то она очень нравится. Я с ней пытаюсь говорить.Беру ее нежно...Какое-то странное чувство, не могу определить.
А вообще у меня проблема. Пока фотографировала- сгибала суставчики- и краска, конечно,ободралась. Я,несомненно, подкрашу, отремонтирую, но с шарниркой до сего не была знакома. Я знала, что акрил обдерется. Мастера по шарнирным куколкам, что делать?
 
соня-санДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:58 | Сообщение # 23
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Lili-Iva, привет,Лиль!Здесь нет мастеров по шарнирке,это на Куклы.ру надо зайти,спросить.Но я думаю,что после покраски акрилом надо пройтись матовым финишным японским лаком(зеленый) или кохиноровским финишным лаком для пастели.Они так делают.Я своем подмазыала пальчики,немного потрескались при высыхании.Чем ты шкурила,самой мелкой наждачкой или дремелем?А ты тонировала розовым шарниры,как у куклы в красном?
 
Lili-IvaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:40 | Сообщение # 24
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ирина, я ее покрывата также матовым акриловым лаком. И ведь знала, что акрил он и есть акрил...Пастель я использовала тот кусочек, который они нам дали. Потерла на наждачке и короткой кисточкой наносила, растирала. потом тряпочкой растирала. Получилось ровно, но оттенок на кукле получился не розоватый, а в желтизну. думаю, надо брать более розовый. Шлифовала сначала своей наждачкой, мелкой, а потом у меня остался кусочек их мелкой- ей пошлифовала. Думаю, шлифовала недостаточно, можно бы еще :)). плохо видно на глине. А когда покрасила- все и проявилось.
На кулах-ру я зарегистрировалась, но не общалась. Общаюсь только на питерском сайте. Но сейчас там тишина- все, наверное, к "Живой воде..." готовятся. надо осваивать "куклы.ру", там оживленнее.
 
соня-санДата: Вторник, 08.11.2011, 20:24 | Сообщение # 25
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Lili-Iva, Лиля,я вижу,что у тебя цвет поярче,чем нам делали колер.Ты добавила синего?Так делает О.Тамойкина.Она в пластик телесного цвета добавляет капельку синего,когда делает маленьких кукол.Я буду смешивать розовую неаполитанскую,сиену и белила.Капну синего немного и все буду тонировать маслом.Но надо еще отшлифовать получше.Дремелем побаиваюсь,хотя..можно осторожно попробовать
 
соня-санДата: Среда, 09.11.2011, 16:13 | Сообщение # 26
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Lili-Iva, Лиля,не совсем поняла-подклеить вырезы под шарниры или сами шарниры,И в каком месте?
 
drae-tatyanaДата: Среда, 09.11.2011, 17:48 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Шикарные куклы! Дорогое удовольствие, интересно сколько мастер-класс по этой кукле.?
 
Lili-IvaДата: Среда, 09.11.2011, 18:20 | Сообщение # 28
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ирина, думаю, подклеить внутри места, где шарниры трутся, чтоб не обдирались.
drae-tatyana, Мк стоил 17000р. И еще мы купили глазки, парик и руководство.Я, например, денег у мамы заняла на длительный срок :). Но, по-моему, никто не жалеет, что столько потратили. Я - точно не жалею.

Добавлено (09.11.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Девочки(и мальчики, конечно). требуются ваши советы.
Я собралась организовать выставку кукол в Иваново, т.к. у нас вообще народ о кукольном мире, по-моему, не подозревает :).Пора заразить людей "кукольным вирусом", вырастить себе коллег.
Выставка планируется в феврале. Нашла зал в центре города - в Российском Фонде культуры.Зал небольшой -50м2. Т.к. это- фонд культуры- условие аренды- вход- бесплатный. Т.е. мероприятие это- совершенно некоммерческое. Придется взять с участников плату( заплатить за аренду,сделать подиумы, оформить зал).Вот и спрашиваю у всех советов. Кто может помочь виртуально - буду благодарна.
Ну, конечно, приглашаю принять участие. Может, кто поближе- приедут ко мне? smile
Вопросы: 1. Из чего сделать подиумы побюджетнне, но чтобы было прилично, а не самодельщина.Они будут располагаться вдоль стен.
2.Как украсить стены? Идея есть, но сначала хочется народ послушать, вдруг моя идея плоха..
3. Название тоже еще не придумала, а уже надо.
Ну, пока останавливаюсь, вдруг никому неинтересно, нечего эфир тратиь smile

Добавлено (09.11.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Ой,я, наверное, не в эту тему написала..

 
соня-санДата: Пятница, 11.11.2011, 22:15 | Сообщение # 29
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Lili-Iva, Лиля,какая ты молодец!А много у вас кукольников?Ты же видела,какие были подиумы в манеже?Конечно,это дорого.А я вот была удивлена,когда в Германии на празднике люди использовали обычные картонные коробки,соединяли их друг с другом,и сидели на них!Я о прочности коробок.Может,из них?Поставить одну на другую,а сверху накрыть тонкой драпировочной тканью. cry
Лиля,помнишь Татьяну,что сидела рядом со мной?Она побывала на японском сайте и написала мне,что стоимость всего нашего МК есть стоимость материалов.Так что нам оччччень повезло!Я сейчас свою раздела и разобрала.Вчера купила немецкие образивные губочки,скоро начну ей заниматься
 
prohorowairinaДата: Суббота, 12.11.2011, 22:15 | Сообщение # 30
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Девочки какие вы молодцы!!!! Такое чудо за три дня сотворить, понятно конечно что заготовки были, но так ведь и время то на таких занятиях пролетает как быстро. Конечно куколки то все равно у всех получились свои по эмоциям и внешне, а вообще ваш приеодаватель молодец раз учишь людей так нечего бояться копирований и повторов, ведь учишь то тому что сам делаешь, своему методу и стилю . Я считаю что ни о каких повторах и "плохих копиях" речи быть не должно, особенно если ты заканчиваешь курс у мастера. Ты же к нему не подсмотреть пришел, а именно поучиться, а как еще понять как ты усвоил урок, как не зделав похожую по стилю работу. Ты ж собственно и выбрал этого мастера потому что его работы тебе нравятся. Потом конечно ты уже нучишься и будеши применять эти навыки внося в них что то свое, нарабатывая мастерство. Да и по хорошему если мастер дает уроки мне кажется он понимает на что идет .
Ириш а что у тебя за пояс на кимоно...
 
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » ЯПОНЦЫ (Скоро здесь появятся и другие куклы,рожденные на МК в манеже)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz