ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » ЯПОНЦЫ (Скоро здесь появятся и другие куклы,рожденные на МК в манеже)
ЯПОНЦЫ
Lili-IvaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:46 | Сообщение # 11
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ира! Я до сих пор в эйфории от МК! И тоже в полном восторге от японцев. И влюбилась в кукол Отаке!На одном форуме прочла переписку о копиистах. Там обсуждалась кукла "Трава", которая выглядит как плохая копия кукол Лопусовой-Томской. И такое презрительное отношение... А нам Отаке подарила формы для следующей куклы. То есть она ведь знает, что мы будем стремиться к тому, чтобы наши куклы были похожими на ее кукол. Что ты думаешь на этот счет?
Я свою шлифовала, крашу. Сначала два слоя нанесла своей смеси. Красок не хватило для цвета и она получилась, как на обложке Руководства- немножко голубоватая (а вообще даже интересно :)).Потом покрасила из баночки краской, которую налили на МК. Хочу сказать, что две большие разницы в красках( хотя они и говорили, что акрил везде акрил..).
А кимоно у тебя, действительно классное!!! Я рассмотрела свои подарки. Кимоно из натурального шелка, подшито вручную. А пояс покрашен в узелковой технике- для меня это вообще непостижимо. Это же надо столько узелков завязать перед покраской!! Короче, пояс - сам по себе произведение искусства!.
Сегодня купила в тканях красную тряпочку - атлас-жаккард с драконами. Красота неописуемая. Там есть много цветов таких тканей. Сниму выкройку с кимоно и сошью следущей кукле красное кимоно. Не дает покоя девочка в красном на подиуме Отаке :))
Аватарку свою при случае прикреплю. Живу вдалеке от цивилизации и интернет у меня через модем- очень медленный- закачать трудно, не всегда получается. Фото всех с куклами у меня есть. Попробую поместить.А вообще на вышеприведенных фото, там, где ты стоишь с Отаке- на заднем плане из-за Отаке выглядываю я (в белом) и разговариваю с Жан ( студенткой-вьетнамкой).
Времени на кукол, к огромадному сожалению, мало, как у большинства из нас. делаю кукол, когда все улягутся- после 10 вечера..
 
Lili-IvaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:58 | Сообщение # 12
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Общее фото
Прикрепления: 3496852.jpg (89.5 Kb)
 
соня-санДата: Четверг, 03.11.2011, 21:22 | Сообщение # 13
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Lili-IvaО,Лилия,как здорово,что это ты!Я только что на питерском форуме видела твою куклу-победительницу.ПОЗДРАВЛЯЮ!Я бы тоже выбрала ее,она самая лучшая.Размести,пожалуйста,ее здесь,хочется рассмотреть поподробнее.Фотка коллективная хорошая,но тоже хочется раскрыть ее,попробуй через Радикал.Я свою Отаке убрала высоко-высоко,чтобы малыши не сломали.Пока заниматься ей некогда-у нас в городе завтра открывается выставка "Формула рукоделия".Не устаю делиться впечатлениями и всякий раз радуюсь,что поехала на МК.Девочка в красном тоже была самая классная на выставке,харизматичная,но поверить,что это настоящая девочка,не получилось и хорошо.Я на реалистичных реборнов не могу смотреть,а здесь...чудо!
 
соня-санДата: Четверг, 03.11.2011, 21:26 | Сообщение # 14
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Quote (Lili-Iva)
А нам Отаке подарила формы для следующей куклы. То есть она ведь знает, что мы будем стремиться к тому, чтобы наши куклы были похожими на ее кукол. Что ты думаешь на этот счет?

Я думаю,что Отаке очень хороший учитель и порядочный человек.Я от нее в восторге.Так уверенно,спокойно,с улыбкой,без суеты...Да она красавица,я своей кукле дала ее имя,на память.
 
Lili-IvaДата: Пятница, 04.11.2011, 14:16 | Сообщение # 15
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Привет! Спасибо за поздравления! Помещу обязательно индейца.Вы,наверное,на выставке.Удачи!
Свою Отаке собрала. Еще подкрасить кое-чего. Она получилась похожей на нашу переводчицу Настю :))
 
nicola-lcДата: Пятница, 04.11.2011, 19:44 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Иришка, кукла классная получилась! Хорошая, поздравляю!!
Я заходил посмотреть на ваш мастер-класс, но все были на перерыве. Очень жаль, что с тобой не повидался.
Я слышал от Татьяны, которая принимала участие в мастер-классе, что лучшей кукле мастер подарит самое красивое кимоно.
 
соня-санДата: Пятница, 04.11.2011, 20:11 | Сообщение # 17
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Quote (Lili-Iva)
получилась похожей на нашу переводчицу Настю :))
biggrin
biggrin
 
соня-санДата: Пятница, 04.11.2011, 20:14 | Сообщение # 18
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
nicola-lc, О,Коля,привет!Да,жаль,что не встретились,зато я видела твою куклу на стенде у Лены Коростелевой.А что за Татьяна?нам всем японцы подарили кимоно или это уже свежая новость,интересно!
 
соня-санДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:45 | Сообщение # 19
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Сегодня зашла на сайт Отаке,а там наши девочки Инесса и Светлана отзывы написали по МК.Молодцы,поблагодарили от всех нас biggrin
 
Lili-IvaДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:10 | Сообщение # 20
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Всем привет!

Это моя красавица.

Добавлено (07.11.2011, 20:10)
---------------------------------------------
Хотела свою аватарку поместить, но толку не хватило

 
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » ЯПОНЦЫ (Скоро здесь появятся и другие куклы,рожденные на МК в манеже)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz