ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Интересные ссылки по энкаустике
BetaДата: Четверг, 22.09.2011, 11:07 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Мне тоже приходилось сталкиватся с людьми, которые общение делят на выгодное и невыгодное, Иногда это болезненно,

Добавлено (22.09.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Вот еще ссылкаhttp://judithkuegler.wordpress.com/

Добавлено (22.09.2011, 11:05)
---------------------------------------------
http://judithkuegler.wordpress.com/

Добавлено (22.09.2011, 11:07)
---------------------------------------------
Здесь показаны этапы работы, Вот ведь тоже утюг

 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 11:21 | Сообщение # 32
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Главное не допустить всё к себе и сохранить в себе и дальше радость и игривость в своём занятии, не зацикливаться на одном и том же, не успокаиваться и пробовать всё, экспериментировать. Для меня с годами стало очень интересным во всём этом - соотношение между "свой стиль" и разнообразие в нём, чтобы в собственном стиле картины ещё отличались друг от друга, чтобы явно видимый "свой" почерк не перерос во что-то, что уравнивает все работы и делает их друг на друга похожими. Поэтому всё время пробую что-то новое, что просто и очень интересно. Когда А нтонина открываешь, восхищаешься двумя-тремя работами. А когда видишь иконками во всех картинах одна и та же палитра и приёмы одни и те же, то тогда уже подкрадывается чувство - ах , это опять такое же.... И у Б ренды будет также, потому, что она шла путём выучивания чужого стиля, приближения к нему, хорошо научилась этому, но теперь дальше идти как-то не получается, чтобы можно было зрителю опять сказать "ух ты, вот это да!" Может, я очень строга, но я пытаюсь сама этим руководствоваться, не засиживаться на одном. Оно, конечно, когда получается, а когда и не очень.

Добавлено (22.09.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Beta,

Юдит Кюглер же сразу по-своему подошла к утюгу, обошла эти бесконечные перепевы холмов и пустых бликов. Оно и смотрится с большим интересом, хоть и утюг. Эти иконы она сделала на глиняной плите - clay board. Уже совсем другой подход, это не легко, на таком основании писать.

 
BetaДата: Четверг, 22.09.2011, 11:34 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (бджола)
Может, я очень строга, но я пытаюсь сама этим руководствоваться, не засиживаться на одном.
Это все правильно, Я заметила, когда порой читаешь подряд произведения одного писателя, то становится скучно, уж больно все похоже, Не все могут это избежать

Добавлено (22.09.2011, 11:34)
---------------------------------------------
Невозможно интересно, Жаль надо идти делами заниматься, бджола, А что такое " gessoed оргалит" Компьютер не смог перевести?

 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 12:51 | Сообщение # 34
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Это грунтованный оргалит, грунтованная двп.
пока! biggrin

Добавлено (22.09.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Вот другой путь в энкаустике.
Тэа Хаубрих - голландка, жившая в Японии, Германии, теперь в Канаде. Начала с утюга, быстро отошла от него и обратилась к американскому пути энкаустики - коллажировать - заливать предметы, открытки, фотографии воском. Мы знакомы с 2002 года по галлерее Б оссома. Она всё время сама искала новые пути, развивалась, нашла свою дорогу, создала свою интерактивную галерею и сеть. Очень приятная в обращении и добрая душой. Единственно, что мне в её галерее не нравится - это тот технический момент, что как фейсбук, май спейс и другие социальные сети, там закручиваются многочисленные "дружеские" связи, которые существуют только на бумаге и создают какую-то странную зависимость - надо поддерживатьт какие-то контакты, которые не всегда ищешь...

Thea Haubrich Тэа Хаубрих

 
соня-санДата: Четверг, 22.09.2011, 12:56 | Сообщение # 35
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
бджола, надо у нее зарегистрироваться,а просто работы посмотреть?
 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 12:58 | Сообщение # 36
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
В смысле, не открывается ссылка?

Тогда вот её сайт

Thea Haubrich смотреть там "Artwork"


Сообщение отредактировал бджола - Четверг, 22.09.2011, 13:04
 
соня-санДата: Четверг, 22.09.2011, 13:10 | Сообщение # 37
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
бджола, вообще мне нравится,когда заливают воском.Текстура приятная.Я так делала,когда заливала салфетку
 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 13:43 | Сообщение # 38
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Может, это будет твоим новым путём в энкаустике. Тогда, может, так, чтобы и под воском твоя работа была ( не готовая салфетка), тогда мне кажется всё это действительно очень индидуальным и оригинальным. Может, ещё и с этой техникой процарапывания на каждом новом слое восковых красок определённого рисунка и заливания прозрачным воском. Или смешанная техника - декупаж, рисунок, заливание, процарапывание...

Интересна и техника сжигания шеллака на энкаустической поверхности.
 
соня-санДата: Четверг, 22.09.2011, 13:54 | Сообщение # 39
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
бджола, хочется все попробовать.А вот когда много слоев,обязательно оплавлять лампой?Мне нравится потом соскребать и видеть муар.А моя подруга наклеила салфетку,потом ее воском подрисовала,получилось замечательно!

Из салфетки - только скрипочка biggrin
 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 15:24 | Сообщение # 40
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Да, Ирина, каждый, каждый слой воска обязательно оплавляется феном, горелкой или лампой. Можно потом процарапывать, сокребать керамической петлёй, можно лезвием сглаживать, так открываются более нижние слои, создаются новые переливы, в процарапанные места можно просто пигмент сыпать, многие зарисовывают туда и масляные краски, другие стайласом восковые краски. И так слой за слоем фантазировать. Там у каждого своя техника. В ютюбе очень много ясных и понятных видео об этом.

Добавлено (22.09.2011, 14:06)
---------------------------------------------
Такие работы могут в итоге становиться очень тяжёлыми по весу...

Добавлено (22.09.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Вот ещё пара ссылок по энкаустическим группам на Фликре

http://www.flickr.com/groups/all-things-encaustic/

http://www.flickr.com/groups/encausticenthusiasts/

http://www.flickr.com/groups/wax_worx/

Вот русский художник по энкаустике, недавно умер:

Владимир Кордюков

http://www.flickr.com/groups/encaustic/

Добавлено (22.09.2011, 15:24)
---------------------------------------------
Вот ещёо одна художница:

Maria Varga

Мария Варга - венгерка с театральным образованием, позже переехала В Австрию, там стала заниматься изобразительным искусством - акварель, энкаустика. Сейчас по замужеству живёт в Америке. Там в галерее надо читать медиум - есть энкаустика, но встречается и акварель.
Она первая, которая открыто и громко осмелилась в интервью в Америке признаться в том, что считает энкаустикой то, чем была энкаустика в древние времена, то есть, РИСОВАНИЕ и ПИСЬМО восковыми красками, а не заливание слоями воска. Она очень трудолюбивая в своём деле, берётся за сложные, многодетальные, а главное в большинстве случаев и реалистические проекты. Мы с ней тоже много обменивались мнениями и мыслями. Она очень приветливая, интересная, трудяга на своём поприще и энтузиастка в области энкаустики. У неё тоже свой индивидуальный вкус и она отстаивает как правило свою точку зрения в диспутах. Она сама изготавливает восковую краску.


Сообщение отредактировал бджола - Четверг, 22.09.2011, 15:35
 
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz