ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Интересные ссылки по энкаустике
BetaДата: Среда, 21.09.2011, 15:01 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Я тоже не вполне согласна с Верой,Боссом показал определенные приемы, а то что люди их повторяют-это можно объяснить людской психологией,Не все могут найти свою неповторимую технику, Главное, ЧТО художник хочет выразить,Я часто заглядаваю в http://www.encaustic.com/gallery/gallery.html, Там мне что-то нравится, что-то нет, Но почерк у всех разный, И у Боссома мне многие работы нравятся, у него не только холмики с деревьями и прудиками( он сам пишет, что ландшафт-это упражнение, чтобы тренировать руку) СВОЕ же находится в своей голове, Пример рисунка Тали очень удачен,
 
соня-санДата: Среда, 21.09.2011, 15:31 | Сообщение # 12
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Beta, Таня,ссылка не открывается
 
BetaДата: Среда, 21.09.2011, 17:08 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
http://www.encausticandmore.com/

Добавлено (21.09.2011, 17:08)
---------------------------------------------
http://www.encaustic-international.dk/Gallery/index.php

 
осеньДата: Среда, 21.09.2011, 18:44 | Сообщение # 14
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Прелесть техники Боссома в том, что даже не умеющий рисовать человек, взяв утюг, может сотворить что-то похожее на пейзаж и получить при этом удовлетворение от сделанного. Потом, поупражнявшись в этой технике, людям хочется чего-то большего, открывается новое видение окружающей природы. Человек уже не просто видит облака или деревья, он уже думает, а как это изобразить на бумаге или холсте. Человек начинает замечать, что небо сегодня голубое, закат розовый, вчера деревья были зеленые, а а сегодня появились желтые листочки и т.д. Люди просто начинают видеть красоту вокруг себя.
Картины Сибиллы Вальтер не впечатляют вообще, меня по крайней мере. На мой взгляд в них нет ни идеи, ни темы, просто размазывание воска по основанию. Но может она так видит.


http://sokrovichaminervi.4adm.ru/
 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 00:23 | Сообщение # 15
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Конечно, очень даже вероятно, что я не права со своим критическим восприятием утюга... Но мне захотелось его высказать. А те, кому нравится именно эта техника, тем сильнее будут её любить, защищая её от моих взглядов на неё, и, может, даже пойдут дальше, ища новые пути применения утюга и порадуют нас всех... smile :) smile :)
По рукам? smile :) smile :)


Сообщение отредактировал бджола - Четверг, 22.09.2011, 00:25
 
соня-санДата: Четверг, 22.09.2011, 00:26 | Сообщение # 16
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
бджола, Вера,привет!
Чем бы ни была нарисована картина,она или нравится или нет.Здесь все средства хороши.И никто тебе по шапке не даст,не боИсь! biggrin biggrin biggrin
 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 01:13 | Сообщение # 17
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Действительно, чем бы ни рисовалась, главное нравится или нет. Вон Фритьоф рисует вилками, да пальцами, обмотанными тряпкой от старых футболок... А какие интересные вещи создаёт!

Добавлено (22.09.2011, 01:13)
---------------------------------------------
Вот ещё интересная ссылка.

Walter Prolingheuer Вальтер Пролингхойер.

Наверху даны рубрики, темы. Там вам надо открыть, начиная с "Mythos" и идти дальше направо. Каждая рубрика имеет слева ещё колонку всех произведений по рубрике. Там есть интересные работы, очень объёмные, сочетания цветов мне очень нравятся у него. Энкаустика на холсте и на бумаге. Рождения 1926 года (!), профессионал-художник. Какими инструментами работал, нигде не нашла. Похоже на шпатель и иногда и на кисть. Знаю, что оплавлял под конец все работы.


Сообщение отредактировал бджола - Четверг, 22.09.2011, 01:15
 
соня-санДата: Четверг, 22.09.2011, 08:25 | Сообщение # 18
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Да,оригинальный художник.А картины как будто войлочные.Цвета приятные,переходы плавные.
бджола, Вера,а чем Hartfaser отличается от холста?
 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 08:50 | Сообщение # 19
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Ирина, у меня точно такое же "текстильное" восприятие его картин - мне они кажутся бархатными, почти плюшевыми.

Hartfaser - это древесноволокнистая плита, дословно обозначает твёрдые волокна. Склеены мелкие опилки и волокна древесины.

Добавлено (22.09.2011, 08:50)
---------------------------------------------
Вот ещё одна ссылка.

Werner Erlacher Вернер Эрлахер

Посмотрите - очень многие работы, особенно из первых двух рубрик. сделаны утюгом. А сам художник и пресса пишут, что он работает кистью (на золоте, жести, дереве, стекле. Нигде не упомянут утюг. Есть немало художников, которые считают неудобным признаться в использовании утюга и лукавят, мол не думайте, что это популярная утюжная энкаустика, не-не... Это уже смешно, если он отрицает то, что сам делает - а утюг чаще всего выдаёт себя, особенно у тех, которые утверждают, что не применяют его. Смешные такие ... biggrin
Эрлаха называют мастером цветов ( в смысле красный, чёрный....) Вы тоже считаете, что он мастер цветов?
Мне почти ничего из его работ не нравится. Какие-то все размытые, грязные общие впечатления от странного соседства цветов.
Каждый раз удивляешься, как люди по-разному видят цвета - одним слишком ярко, другие наоборот любят сочные цвета, третьи отвергают полихромность и любят только один или только пару цветов...
Хорошо, что такое разнообразие восприятия, иначе было бы очень скучно... biggrin :D


Сообщение отредактировал бджола - Четверг, 22.09.2011, 09:16
 
BetaДата: Четверг, 22.09.2011, 08:51 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Сколько много разных способов себя выразить!Еще один замечательный художник,
 
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz