ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Интересные ссылки по энкаустике
соня-санДата: Четверг, 22.09.2011, 09:03 | Сообщение # 21
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
бджола, да,тут даже неискушенный увидит утюг.
 
спасибоДата: Четверг, 22.09.2011, 09:11 | Сообщение # 22
Суперспециалист
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Статус: Offline
соня-сан, бджола, Да это энкаустика --начальной школы.. Все через это помазюкивание проходят, а потом расстаются с энкаустикой или переходят на свой-- более высокий уровень рисования !!

http://encaustica.ru
 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 09:15 | Сообщение # 23
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Ирина, Hartfaser ещё называют мазонитом.
 
BetaДата: Четверг, 22.09.2011, 09:32 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Замечательный художник-это я написала про Вальтера Пролингхойера, Про Вернера Эрлахера подумалось-так смогу, но не хочу

Добавлено (22.09.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Мазонит-этоДВП,Работы В,Пролингхойера мне напоминают работы Седличека, бджола, Вера, а ты бы не могла рассказать про эту технику, если это не тайна

 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 09:42 | Сообщение # 25
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Beta,
С едлачик очень мало рассказывал о своей технике. Но я знаю из того малого, о чём он писал, что он работает шпателями и оплавляет работы газовой горелкой ( такие балончики, похожие есть в кулинарии, чтобы например крем-брюлле делать.) Он очень мало делился своими приёмами. Свои краски, кажется, делает сам. У него устойчивая палитра красок, как вы видели - бирюзовый, оранжевый, жёлтый и вокруг уже селятся реже зелёный, коричневый и красный. Он не боится писать многими цветами. Мне такое тоже очень нравится.

Оплавление в его энкаустике играет решающую роль, оплавлением он достигает зеркальности поверхности. Оплавление ведь не только плавит воск и прикрепляет его к основе, а оплавление совершенствует процесс проявления пигментов, они всё чётче, всё сочнее раскрываются.

Шпателем работать так, как он это делает, считаю большим умением. У меня когда-то были его фотографии, как он работает, вернее работы его в стадии работы. Если найду, покажу здесь. Шпетль всегда горячий и , если ты наловчился им работать, им можно очень чистые линии и очень тонкие переходы оттенков делать. Я только не знаю, работает ли она на горячей платформе или наносит краску на холодную основу, кажется он нагревательную платформу никогда не упоминал, но он вообще почти ниченм не делился. В суждениях был крайне категоричен, но с годами стал более толерантным..


Сообщение отредактировал бджола - Четверг, 22.09.2011, 09:46
 
BetaДата: Четверг, 22.09.2011, 09:59 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
бджола, Еще здесьhttp://www.encausticandmore.com/ есть работы Бренды,Они похожи и не похожи на работы Седлачика, Но сделаны кистью на холсте с поддержкой, Кисть ведь дает определенный мазок, Как его можно перераспределить? Стайлосом?У меня так не выходит

Добавлено (22.09.2011, 09:59)
---------------------------------------------
http://www.encausticandmore.com/

 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 10:12 | Сообщение # 27
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Она начала утюгом позже меня. Была очень сладкой - поцелуйчик каждый раз на приветствие виртуально и прощание, много расспрашивала меня, в том числе и о моих"укалываниях", о которых я писала, она выспрашивала, как добиваться письмом объёмности и перехода форм, как чисто границы между цветовыми полями делать...потом заинтересовалась антониновскими техниками. Стала употреблять и то, и другое, потом вдруг стала очень холодной в контактах. А когда открыла свою галерею, в которой она и А нтонин объявили себя жюри, она, когда я захотела туда пойти, не приняла моих работ, объясняя это тем, что они-де принимают только то, что соответствует их вкусу. Она стала избавляться от тех, от которых переняла многое. А нтонин исключение, у них большая дружба... Ф ритьоф и другие бывшие общие знакомые по другим галереям, были там тоже прохладно встречены. Контакты "отторгнутых" к новоиспечённому жюри оборвались по выше объяснённой причине.
Б ренда ещё у Б оссома, когда мы все были вместе, упорно смотрела на других, училась, преследовала конкретные цели, и теперь рисует, в основном она переплетает детские мотивы с геометрией, стилизацией и орнаментами... Я когда-то позже ей сказала, что вижу применение моего "укалывания" и нахожу это интересным. Она отрицала это. А на увеличении тех мест чётко видно работу укалывания, то есть "вышивания", как я это называю. Не понимаю, почему отрекаться от того, что у другого чему-то научился. Все мы учимся. Но мой принцип остаётся непоколебимым: если пользуешься советом другого, то в разговоре всё же лучше упомянуть хозяина этого совета, это просто требует приличие, это тоже один из видов соблюдения авторского права, а не корчить из себя открывателя. И сам Б оссом очень подробно хотел всё от меня узнать, я, конечно, делилась всем. Б ренда и с объёмами, бликами на них работает точно так, как я тогда объясняла в ответ на её вопросы. Красками она пользуется покупными, думаю это б оссомские блоки.


Сообщение отредактировал бджола - Пятница, 23.09.2011, 13:46
 
соня-санДата: Четверг, 22.09.2011, 10:37 | Сообщение # 28
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Девочки,я что-то не нашла в галерее работы Бренды.Интересно посмотреть.Скиньте,пжлста,ссылочку на ее работы
 
бджолаДата: Четверг, 22.09.2011, 10:45 | Сообщение # 29
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Б ренда

Она работает кистью, утюгом, стайласом, феном. Частое оплавление - важный момент в такой работе. Краски у неё стоят расплавленными на горячей подставке как у всех, которые работают кистью.


Сообщение отредактировал бджола - Четверг, 22.09.2011, 10:52
 
соня-санДата: Четверг, 22.09.2011, 10:54 | Сообщение # 30
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Да,работы интересные.Почитала отзывы - восторг.Жаль,что человек не очень порядочный оказался... wacko
 
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz