ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Интересные ссылки по энкаустике
бджолаДата: Пятница, 18.11.2011, 16:42 | Сообщение # 141
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
О мастер-классе Молли Клифф Хилтс
http://www.mollycliffhilts.com/Current-Paintings.php

Там надо посмотреть и ссылку на её страницу ближе к концу текста. Она работает воском, маслом, тушью по дереву. Делает и коллажи и заливает предметы и растения воском.


Сообщение отредактировал бджола - Пятница, 18.11.2011, 16:52
 
BetaДата: Пятница, 18.11.2011, 20:26 | Сообщение # 142
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Посмотрела сайт Молли Клифф Хилтс,Очень интересная для меня художница, Она передает свои чувства, свои ощущения через то что она видит, Это реальность, хотя и не фотографическая, но вполне узнаваемая,Она делает то, что я пока пытаюсь сделать,Еще я обращала внимание на дату написания картин,Как они становятся с каждым годом все более одухотворенными,

Добавлено (18.11.2011, 20:26)
---------------------------------------------
бджола, Под картинами Молли пояснение: масло, воск, лито и чернила, Масло-это масляные краски или масло в воске? И как понять лито и чернила?

 
соня-санДата: Пятница, 18.11.2011, 20:32 | Сообщение # 143
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Да,мне тоже она нравится.А вот телеграфные столбы,похоже,не нарисованы,коллаж?Самая красивая ее картина - голубой,оранжевый и коричневый,я раньше ее видела

http://www.mollycliffhilts.com/Current-Paintings.php
 
бджолаДата: Пятница, 18.11.2011, 21:52 | Сообщение # 144
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Таня, она пишет восковыми красками, масляными красками (это распространено в американской энкаустике - слои восковых красок процарпывать и заполнять царапины масляными красками или прямо пигментами), она применяет вместе с восковыми красками и тушь ( в англ. языке тушь и чернила - одно слово) и литографию - достижение оттисков с твёрдых основ на бумагу или дерево).

Ирина, там нет коллажа, иначе бы она указала это в описании.
 
bechtoldДата: Суббота, 19.11.2011, 21:06 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
бджола, тебя хочется слушать и слушать, вернее, читать и читать. Удивительно, на сколько мы разные с тобой и на сколько мне интерсно с тобой... Спасибо, что делишься своим мыслями, взглядами, своим бесценным опытом... Мне кажется, чо внутри меня происходит чо-то... Я рождаюсь как... не могу сказать как художник... но формирование меня как человека творческого происходит... Сейчас очень важныйц момент, я ищу себя... Еще не нашла, но мне кажется, чо я не верном пути. Спасибо тебе, девочки, спасибо вам... многие ругают интернет за его виртульность, а для меня интрент играет очень большаую реальную роль. Со своим будущим мужем я познакомилась благодаря интернет... И он приехал из Казахстана за мной в Украину. Деньги я зарабатываю через интернет... Энкаустикой стала заниматься благодаря интернет...
Вот теперь вы, такие далекие такие родные. бджола, ты копаеш так глубоко, что невозможно отрваться от тебя. Хочется стать кошкой, сесь у твоих ног и наблюдать за тобой, слушать... Бред какой-то пишу, но этот образ с кошкой не покидает меня.
Спасибо вам!!!!!!!!!!!!

Добавлено (19.11.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Я влюблена в то, что дклает Молли Клифф Хилтс... Красота... так хочется научиться ...

Сообщение отредактировал bechtold - Суббота, 19.11.2011, 20:55
 
бджолаДата: Пятница, 25.11.2011, 17:33 | Сообщение # 146
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Алла - biggrin smile biggrin

Вот всем ещё одна ссылка к американской художнице. Она делает стеклянные скульптурки и вещает их на фоне энкаустических картин, которые она исполняет на панели, использует в них и египетский пергамент.

стекло и энкаустика

А вот очент интересные тексты, которых в русском нете мало об энкаустике. Почитайте их обязательно.

Энкаустика

Органичсеские пигменты для энкаустики

Синтетические органические пигменты для энкаустики
 
BetaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:34 | Сообщение # 147
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
http://mindraw.narod.ru/pigm2.htmlЭто о натуральных пигментах

Добавлено (25.11.2011, 19:34)
---------------------------------------------
http://mindraw.narod.ru/pigm2.html

 
бджолаДата: Пятница, 25.11.2011, 19:59 | Сообщение # 148
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Интересный линк, познавательный и информативный.

Минеральные пигменты - моя любовь, как и сами драгоценные и полудрагоценные камни!
Эти богатства земли, их красота, их солидность , индивидуальность,, стабильность и просто красота и их близость к ювелирному делу, к которому я просто неравнодушна.
А их благородную роль в энкаустике как и в иконописи только те могут назвать китчем, которые к ним вообще равнодушны в жизни! Обожаю!
А иконопись как техника - очень ценный и благородный источник сведений для энкаустов.

Энкаустика и её историческая дружба с драгоценными минералами, позже рукодельными камнями (например, кристаллы Сваровски, которые изготавливаются из хрусталя с высоким содержанием свинца и требуют умения и знаний в огранке, чтобы добиться в них такого же свечения и перелива света как и на природных диамантах) и благородными металлами - для меня большой стимул и источник волнения, фантазии и особая музыка - не в звуках, а в цветах и материалах...

То же касается и моей росписи яиц. На скорлупочке встречаются природные материалы, и знать об этом - просто радостно и интересно smile

Добавлено (25.11.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Ссылки:

Итзабелла Работа на нагревательной платформе гребешками, скребками и другими вспомогательными предметами. Как-будто училась у John Buckland. Помните его по другой ссылке?

Энкаустика в основном на холсте

любителям утюга


Сообщение отредактировал бджола - Пятница, 25.11.2011, 23:02
 
BetaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:40 | Сообщение # 149
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Первая ссылка не открылась,Вторая,,,сочетания цветов не понравились, несколько не естественные, Утюг,,, бывают работы и пооригинальнее
 
бджолаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:03 | Сообщение # 150
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Я поправила первую ссылку.
 
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz