ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Интересные ссылки по энкаустике
bechtoldДата: Четверг, 10.11.2011, 00:04 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Где взять даммарову смолу и пчелинный воск очищенный?
 
спасибоДата: Четверг, 10.11.2011, 10:35 | Сообщение # 132
Суперспециалист
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Статус: Offline
bechtold, посмотри по сайту...не давно бджола, все подробно писала... ЧТО и ГДЕ... бджола, спасибо за разьяснения----очень понравились ее картины !!! Если будите с ней списываться ( вы наверно всех в этой технике знаете) передавайте Огромный привет...... у нее теперь на одного поклонника больше !!!! )

http://encaustica.ru
 
бджолаДата: Четверг, 10.11.2011, 13:58 | Сообщение # 133
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
bechtold,

Алла, рецепт с карнаубой, никто больше не рекомендует - карнауба делает восковые краски твёрдыми (так он хорошо полируется), но и таким образом он делается и очень ломким, а главное - карнауба быстро желтеет. Посмотри в форуме "Авторские работы бджолы" страницу 4, там есть пониже ссылка "ответы" и там прочитай, может, найдёшь ответы на некоторые твои вопросы. Там же до страницы 7 идёт беседа о красках и материалах. На странице 7 найдёшь информацию о ганозисе подробную.

Ссылка "ответы", где подробно всё об изготовлении красок, пока не открывается, так как в данный момент мой провайдер технический осмотр делает. Чуть позже откроется. Я не могла публиковать текст в этом форуме, так как текст по размеру больше допущенного для форума.


Сообщение отредактировал бджола - Четверг, 10.11.2011, 15:36
 
bechtoldДата: Пятница, 11.11.2011, 00:22 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
бджола, спасибо, будем ждать... я как в ожидании чуда... уже предвкушаю как я воск "варю" такм ечтаю дня на три кула-нибудь, где никого не будет... только я и воск...

Добавлено (11.11.2011, 00:22)
---------------------------------------------
Девочки, я боюсь быть не скромной... но хочу еще одну ссылку выложить... Навряд-ли она принест кому-то дополнительный опыт... но, мне так хочется поделиться с вами моей самой большой радостью в жизни... Это наш сын Савушка, 4 года, это именно ему я обязана своей любовью к воску. Мне было 38 лет, когдя я узнала о свое первой и единственной беременности. И именно в это врмя я начала по ночам рисовать... Сейчас ему 4 года. Я не учила его рисовать утюгом. мне в голову не приходило давать ему утюг в таком возрасте. Но, вот недавно он попросил утюг и сказал снимай меня мама... Я ничего не ожидая взяла камеру. И вдруг, Сава, такой вертун и непоседа, стал спокойным, серьезным, сосредоточеным... Как Сава рисует смотрите зедсь:

http://www.youtube.com/watch?v=YUxhs0McKXU&feature=player_embedded

 
соня-санДата: Пятница, 11.11.2011, 11:27 | Сообщение # 135
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
bechtold, какой славный у тебя малыш!Хорошо,что ему нравится рисовать воском ,наш человек!
 
bechtoldДата: Пятница, 11.11.2011, 13:01 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сава молится каждый день за завтраком, чтобы у нас много детей жили дома:-) Что я буду делать, если Бог услышит его молитвы?:-) Кое-какие действия мы уже предпринимаем, строим пристройку на 3 комнаты:-)

Добавлено (11.11.2011, 13:01)
---------------------------------------------
Девочки, здесь ссылки по энкаустике, котрые я подбирала когда-то... http://encaustic.at.ua/index/poleznye_ssylki/0-5


Сообщение отредактировал bechtold - Пятница, 11.11.2011, 13:04
 
соня-санДата: Пятница, 11.11.2011, 22:07 | Сообщение # 137
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Quote (bechtold)
Сава молится каждый день за завтраком, чтобы у нас много детей жили дома
,наверное,сестренку хочет biggrin
 
bechtoldДата: Пятница, 18.11.2011, 10:58 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (бджола)
Sybille Walter При этой манере письма и при этих "мотивах" трудно различить одну картину от другой, так как на мой взгляд в них нет того момента или элемента, который назовёшь кульминацией или самой маркантной точкой, по которой и отличишь одну от другой, если говорить о картинах и пытаться объяснить, какую именно картину ты имеешь в виду. И у неё их ужасно много. Интересно, как вы отнесётесь к этим работам.

Девочки я с опозданием, перичитываю ваши темы, и хочется высказаться... Бджелка, какие же мы разные. И как это хорошо. Твои размышления на тему, что нужно слушать себя и делать как нравится, побудили меня искат, а что же нравиться мне?... Так вот, мне нравяться работы Sybille Walter. Насчет кульминационной точки ты права, но есть что-то просто завораживающее меня ... Пока я не могу обьяснить почему... пока на уровне нравиться... Спасибо тебе большое за сылки, за коментарии, за то, что заставляешь думать..


Сообщение отредактировал bechtold - Пятница, 18.11.2011, 10:59
 
бджолаДата: Пятница, 18.11.2011, 13:51 | Сообщение # 139
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Алла, это же самое ценное в общении. Иначе не стоит и время тратить на эти виртуальные встречи и дискуссии, если не побуждать друг друга к новым вопросам, сомнениям, мыслям или даже смелым "новшествам".
Зибилле В альтер очень продуктивная, она кладёт кистями полосы, брызгает поверху ещё кистью, иногда растирает некоторые участки пальцами с обмотками. И у неё страшно много работ. У неё красивые сочетания цветов. Работы часто очень нежные, но часто и кажущиеся мне слепыми, так как у каждой отдельной нет как бы сказать своего лица, своих глаз. Работает на холсте на подрамнике, что вообще не годится для энкаустики, она не оплавляет и не защищает и напоминает зрителям и тем, кому достанется работа, о том, чтобы белизну, которая появляется всегда со времени на восковой поверхности, надо полирнуть тряпочкой (представь себе, что станется со временем с натянутым холстом и его восковой поверхностью!). Для меня это какая-то незаконченность, поверхностный подход. Её кумирами был в то время, когда мы общались (это общение затихлоиз-за того, что у неё не было времени больше по семейным причинам, да и у меня тоже тогда были другие заботы) James Pollock и Laurel Delaney, работавшие и в энкаустике. И у Зибиллы есть много работ прямо похожих на них. Видно, эта техника больше всего удовлетворение ей приносила. Судя по домашней странице, она сейчас не пишет. У неё очень живой ум, она интересуется языками, стилем Баухауз, работала и акрилом, у неё своя техника и философия. У неё работы должны получаться быстро, тут же, сейчас. Она просто ненавидит утюг и отклоняет его напрочь. От неё я научилась, не отчаиваться при работе кистью, не откладывать холст, а соскабливать краску, очищать ( столько методов для этого есть!) и работать по-новому на этом же холсте, но мои увлечения кистью длились недолго и отразились только на двух моих работах, мне не нравится работать горячими восковыми красками кистью, нисколько. biggrin
У каждого свой подход. Конечно, такое многообразие работ, техник авторов и взглядов и восприятий зрителей и создают это большой интерес и оживлённость. Было бы не о чем говорить, если бы этого всего не было.


Сообщение отредактировал бджола - Пятница, 18.11.2011, 16:10
 
соня-санДата: Пятница, 18.11.2011, 13:57 | Сообщение # 140
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Девочки,не встреваю в вашу переписку,хотя это очень интересно,много дел кукольных да и опять в поездку собираюсь.Приеду,все внимательно перечитаю,не обижайтесь,что не участвую в обсуждениях!
 
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Интересные ссылки по энкаустике
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz