ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Творчество пользователей форума » Мастер-классы,процессы творчества, вопросы-ответы-советы » Мастер-класс по созданию картины
Мастер-класс по созданию картины
соня-санДата: Среда, 21.04.2010, 17:52 | Сообщение # 11
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Техадмин, уж,думаю,напрасно утро провела,никто и не интересуется моими деревяшками
 
ГеоргияДата: Среда, 21.04.2010, 18:39 | Сообщение # 12
Разбирающийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (соня-сан)
никто и не интересуется моими деревяшками

Ирина!Не напрасно! Просто у тебя мало народа, которые интересются именно энкаустикой!
А ты выставляй побольше материала и люди пойдут!


Мой сундучок
 
бджолаДата: Среда, 21.04.2010, 19:10 | Сообщение # 13
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
А я только сейчас эту рубрику обнаружила.
Результат МК ведь хороший.
Только у меня вопрос. У нас тут основным наконечником стайласа является не маленький утюжок, а острый штифт в разрезом наподобие рейсфедера. И я всё пишу только им. Я никаких других форм не употребляю. Попробуй, Ирина, и таким наконечником порисовать, может, понравится.

Посмотри на фото, посередине наконечник так лежит, что видно эту щель, в которую наполняется горячая восковая краска, если стайлас держать на куске восковой краски. Да и на самой ручке видна щель на стайласе.



Сообщение отредактировал бджола - Среда, 21.04.2010, 19:11
 
соня-санДата: Среда, 21.04.2010, 22:08 | Сообщение # 14
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
бджола, да,у меня такая насадка есть,была в комплекте,я ей пользуюсь.А перышко обычное,теплопроводное?У меня есть еще плакатные перья,но они не нагреваются,как надо
 
бджолаДата: Среда, 21.04.2010, 22:47 | Сообщение # 15
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Да, перо обычное для письма, как раньше в школе было. Мне муж отпиливает немного в длине перо, так оно вставляется ближе в основе наконечника, конец пера таким образом ближе к концу наконечника, тепло так лучше проводится. А сверху я закручиваю, вернее прикручиваю перо металлической ювелирной проволокой, очень тонкая, гибкая. Тут на фото ещё по-старому способу перо впаяно в наконечник. Сейчас я его креплю, как выше написала, так легче.
Это перо мне важно для очень тонких линий, для чистой проработки углов, когда встречаются прямые линии, когда они перекрещиваются, для тончайших точек. И в росписи яиц я это тоже очень часто использую.
 
соня-санДата: Среда, 21.04.2010, 23:08 | Сообщение # 16
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Вера,а для чего тебе так много одинаковых насадок?Мне бы стилусов побольше,чтобы часто насадки не менять,но дороговато...
 
бджолаДата: Четверг, 22.04.2010, 01:51 | Сообщение # 17
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Ирина, это я просто, чтобы показать отдельно насадки. а так у меня в работе два стайласа - один с пером и второй с обычной насадкой. и есть запасные насадки, они быстро срабатываются, и тогда я меняю их.

Добавлено (22.04.2010, 01:51)
---------------------------------------------
Кстати, слева вторая и третья насадки - уже сработанные, сильный скос от наклона, как в ручках для письма бывает, когда долго уже пользуешься пером. Их я уже не употребляю. но и выбрасывать не буду. Их можно на мелкозернистой наждачной бумаге привести опять в рабочее состояние и сравнять два кончика "клювика" насадки.
До завтра! tired

 
соня-санДата: Пятница, 23.04.2010, 09:40 | Сообщение # 18
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Как правильно натянуть холст
http://www.linteum.ru/article24.html
 
drae-tatyanaДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:36 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень мне у вас понравилось и работы такие замечательные. Хочется попробовать эту технику, но незнаю с чего начать. А подойдут ли восковые карандаши "каляка- маляка". Ничего подходящего у нас я больше не нашла. И подойдет ли обычный картон. Очень понятный мастер класс, спасибо.

Сообщение отредактировал drae-tatyana - Понедельник, 26.04.2010, 18:41
 
соня-санДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:22 | Сообщение # 20
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
drae-tatyana, Татьяна,привет!Вы откуда?
С удовольствием ответим на все вопросы.Не стесняйтесь,начинайте прямо сейчас.Это так увлекательно.Оторваться невозможно!(может,это только я такая восторженная?)
Восковые карандаши Каляка подойдут и обычный картон (только он д.б.скользким)тоже.Удачи!
 
Форум » Творчество пользователей форума » Мастер-классы,процессы творчества, вопросы-ответы-советы » Мастер-класс по созданию картины
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz