ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Смешанная техника » ГОТИЧЕСКИЙ НАИВ,ГАЛЕРЕЯ РАБОТ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (картины в технике Готический наив)
ГОТИЧЕСКИЙ НАИВ,ГАЛЕРЕЯ РАБОТ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
соня-санДата: Четверг, 31.03.2011, 23:42 | Сообщение # 41
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Mimiko, вот и я о том же.Если бы методика Николаева была засекречена,то да,воровство.А если он сам учил людей "делать,как он",рассказывал и показывал,тогда где нарушение прав?Возмущение Ольги имело бы смысл,если бы у нас на сайте после МК на законченной работе стояло "продается"с указанием цены...но мы здесь все умные интеллигентные люди и с понятием "плагиат" знакомы.Думаю,напрасно она так разволновалась
 
спасибоДата: Пятница, 01.04.2011, 11:10 | Сообщение # 42
Суперспециалист
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Статус: Offline
А разволновалась тк это и есть его жена ! Но нельзя объять не обьятное и запретить всем рисовать! Народ специально выкладывает свои уроки в инете БЕСПЛАТНО чтобы поделиться знаниями! А тут такая агрессия sad да еще не от самого автора...

http://encaustica.ru
 
соня-санДата: Пятница, 01.04.2011, 12:12 | Сообщение # 43
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
спасибо, согласна с тобой.Удивительно,как она вышла-то на наш тихий домашний женский сайт?
 
ОлаДата: Пятница, 01.04.2011, 13:00 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сеньоры, разволновались вы, а не я.
Но вы ошиблись. На ваш тихий семейный сайт я вышла случайно.
По иронии судьбы на днях с подругой были в Михасе, в галерее. Увидели работы Николаева. Я захотела купить одну. В интернете решила узнать об авторе больше. А тут среди прочего вы и известный здесь, как распространитель таблеток, Юрий Ковалев. В нашей "большой деревне" косвенно мы русские что-то да знаем друг о друге.
В отличии от России, права человека, в том числе и авторские, здесь ( на загнивающем западе) не пустые слова. Но я не учла, что имею дело не с профессионалами, а с любителями.

Специально для вас набрала сейчас в поисковике "авторское право для чайников". Почитайте и поймете. что вы во многом заблуждаетесь.
http://blog.kp.ru/users/3208812/post125702960/

Вот теперь сомневаюсь покупать ли мне работу, когда так много подделок.

 
JannaMДата: Пятница, 01.04.2011, 13:20 | Сообщение # 45
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 2114
Статус: Offline
соня-сан, ну что тут скажешь? К великому сожалению в мире много зависти и злобы!:( Как жаль , что люди не направляют свои мощные знания и энергию в более достойное им русло.:( помогают детям с онкологией, например или инвалидам!
Никогда бы не подумала, что помощь другим в обучении и даже простые советы, да еще и с ссылкой на авторов, можно трактовать как плагиат и даже продажу!
Вот есть же у человека время заниматься всем этим? Вот здесь я позавидую)))) biggrin biggrin biggrin
 
соня-санДата: Пятница, 01.04.2011, 13:24 | Сообщение # 46
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Ола Уважаемая Ольга!Благодарю за ссылку.Об авторском праве мне и раньше было известно.
Так вот "...Первое и главное. Без спроса у автора и без его разрешения вы можете делать копии в личное пользование. Если вы хотите попробовать понравившийся вам образ, пропорции, композицию – делайте на здоровье. До тех пор, пока вы учитесь, пока вещь эта не выходит на публику и вы не обманываете никого об авторстве оригинального исполнения – для себя вы можете копировать кого угодно."
Кажется,Вы получили ответ на свое первоначальное высказывание.
А что касается покупки авторской работы П.Николаева,то там,у вас,наверняка продаются НЕ ПОДДЕЛКИ,дело только в цене.
Приятно,что побывали на нашем "тихом семейном" сайте
 
JannaMДата: Пятница, 01.04.2011, 14:10 | Сообщение # 47
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 2114
Статус: Offline
JannaM, Ирочка. какой Вам комплимент сделали, ты обратила внимание? Человек с прфессиональной закупкой картин, легко может спутать Ваши, девочки, картины с настоящими профессионалами готического наива. Урааа,снимаю шляпу!!
Действительно приятно, что такие люди совершенно случайно побывали на этом сайте biggrin
 
соня-санДата: Пятница, 01.04.2011, 14:17 | Сообщение # 48
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
JannaM, biggrin biggrin biggrin
 
спасибоДата: Пятница, 01.04.2011, 15:19 | Сообщение # 49
Суперспециалист
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Статус: Offline
Ола, Конечно же покупайте! На западе,купив картину и обнаружив,что это подделка Вы сможете подать на них в суд!! \Хотя вспоминая, как запад продал одному нашему (т е российскому коллекционеру) известную картину,а она оказалась просто копией Может и Вам не повезти! Девочки! Если Ола не жена ,а просто человек интересующийся искусством значит она ТРОЛЛь!\ Компьютерный Хулиган с которым вступать в дискуссии не рекомендуется!\

http://encaustica.ru

Сообщение отредактировал спасибо - Пятница, 01.04.2011, 15:26
 
соня-санДата: Пятница, 01.04.2011, 15:23 | Сообщение # 50
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
спасибо, неплохая полемика у нас на сайте.Взбодрились,благодаря Ольге wink
 
Форум » Творчество пользователей форума » Смешанная техника » ГОТИЧЕСКИЙ НАИВ,ГАЛЕРЕЯ РАБОТ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (картины в технике Готический наив)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz