ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Смешанная техника » ГОТИЧЕСКИЙ НАИВ,ГАЛЕРЕЯ РАБОТ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (картины в технике Готический наив)
ГОТИЧЕСКИЙ НАИВ,ГАЛЕРЕЯ РАБОТ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
ларисияДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:40 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
даю пинка-наив рисуют на дереве,предварительно наносят слой шпатлевки -специально по дереву(продается в строит.магазинах 60-70 руб.банка)выравнивают шпателем до ровной поверхности,дают высохнуть 8-10 час.затем шкурят мелкой наждачкой.Идеально-что б не было шероховатостей и трещин.Грунтуют 2-3 раза белой акриловой грунтовкой.Через кальку(ту,что использовали в советское время)переводят рисунок свой или передирают у Николаева иль кого другого.Тонкой кистью обводят весь рисунок черной акриловой краской.А дальше самое трудное:нанести 1й слой акрила по цвету с картинки с учетом того,что это будет фон.После высыхания краски(тоже долго) наносят 2й слой,опять сушат долго и нудно.Короче,1й этап описала(Прости,Николаев)Как наносить краску-отдельная история.
 
соня-санДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:09 | Сообщение # 12
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
ларисия, как ты все правильно написала! biggrin
 
ларисияДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:47 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
спасибо за оценку моего выступления.Завтра накропаю еще.Попробую с фото.
 
MimikoДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:13 | Сообщение # 14
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
ларисия, а почему долго сушить слои? Ведь акрил сохнет быстро.
 
соня-санДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:16 | Сообщение # 15
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Mimiko, там акрил наносится толстыми слоями.Завтра Ларисия растолкует
 
спасибоДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:42 | Сообщение # 16
Суперспециалист
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Статус: Offline
Девочки! Большое спасибо за начало занятий! Я хоть болею,но в теме.. Интересно посмотреть работы,которые будут у нас /но до этого далеко.. biggrin

http://encaustica.ru
 
ларисияДата: Вторник, 22.03.2011, 14:25 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Первый слой наносится синт.круглой кисточкой так,чтобы краска как бы набивалась в рисунок,надо брать ее побольше и постепенно заполнять весь рисунок по частям.Важно определить,какой цвет взять для фона(1й слой)и для 2го основного тона.Так как в дальнейшем будет шкуриться 2й слой,то через него должен просматриваться 1й.Сушить долго для того,чтобы все слои как следует закрепились и при обработки наждачкой не содралась краска.Также забивается пространство вокруг рисунка-2 слоя ,ориентироваться по цвету лучше по картинке,с которой делается копия.Не знаю,понятно ли объясняю,самое трудное -нанесение краски,это надо показывать.

Добавлено (22.03.2011, 14:25)
---------------------------------------------
Ирина,как лучше рассказать про нанесение краски-?я боюсь,что не смогу передать словами,как это делать.Буду посвободней-сделаю фото.

 
соня-санДата: Вторник, 22.03.2011, 20:19 | Сообщение # 18
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
ларисия, будет здорово,если отснимешь каждый этап.Это будет Мастер-класс!
 
ларисияДата: Вторник, 22.03.2011, 22:12 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Хорошо,попозже сделаю.Сегодня читала про гот.наив на сайте о том,что последователей П.Николаева напрасно обвиняют в плагиате.Сам Николаев рад,что у него много учеников ,он не против подражания.Все обвинения ,якобы,идут от его бывшей жены(тоже была его ученицей).Почитай,интересно.
 
соня-санДата: Вторник, 22.03.2011, 22:17 | Сообщение # 20
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
ларисия, ссылочку кинь мне в личку
 
Форум » Творчество пользователей форума » Смешанная техника » ГОТИЧЕСКИЙ НАИВ,ГАЛЕРЕЯ РАБОТ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (картины в технике Готический наив)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz