ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Смешанная техника » ГОТИЧЕСКИЙ НАИВ,ГАЛЕРЕЯ РАБОТ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (картины в технике Готический наив)
ГОТИЧЕСКИЙ НАИВ,ГАЛЕРЕЯ РАБОТ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
MimikoДата: Среда, 30.03.2011, 20:10 | Сообщение # 31
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
ларисия, спасибо огромное, все замечательно показала. А краски обычные, художественные? Я не поняла на фото, там краски в баночках.
Ждем следующих уроков! smile smile smile
 
соня-санДата: Среда, 30.03.2011, 20:36 | Сообщение # 32
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Mimiko, Ириша,краски акриловые
 
ларисияДата: Среда, 30.03.2011, 21:33 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Дяденька готов,осталось залачить,сделать кракелюр и подобрать раму
 
спасибоДата: Среда, 30.03.2011, 21:38 | Сообщение # 34
Суперспециалист
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Статус: Offline
ларисияБольшое спасибо! не оставляю надежду нарисовать картину в этой технике!!!

http://encaustica.ru
 
соня-санДата: Среда, 30.03.2011, 21:43 | Сообщение # 35
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
ларисия, представляю,как он будет шикарно смотреться в раме и с кракелюрами!
 
ОлаДата: Четверг, 31.03.2011, 01:38 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!
Извините, что вмешиваюсь в вашу идилию, но здесь вы явно нарушаете авторские права художника.
Ссылаясь на teztigo, вы даете индульгенцию всем, кто использует творчество Николаева.
Что уж там между ними произошло? Не наше с вами дело. Здесь налицо личная неприязнь между teztigo и женой художника. Его, так называемое, разрешение на копирование работ Николаева, всего на всего месть ей. Это читается между строк.
Подумайте сами, какому нормальному человеку такое может понравится. Все, что не сделает, сразу в тираж. Может, я чего-то не знаю, и у Вас есть подписанное автором разрешение? И на тупое копирование, я бы даже сказала калькирование, и на публичный показ и продажу таких работ, и на преподавание. Безобразие какое-то!!!!!! Вы что действительно не понимаете, что творите?
А teztigo у нас здесь известен, как Ковалев Юрий, который продает пищевые добавки Vizion. Отсюда у него и логика продавца. Как художник, он нам не известен. А человек он, по-моему, подлейший. Вот так вот.
 
соня-санДата: Четверг, 31.03.2011, 08:49 | Сообщение # 37
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Ола, Ольга,здравствуйте!
Безусловно,кроме картин П.Николаева,существует множество сюжетов,которые возможно исполнить в этой технике.Согласна,здесь приводится не самый удачный пример ."Будем тренироваться на кошках".Тупо копировать и продавать здесь никто не собирается,уверяю Вас.Я сама не приемлю такой способ.А "преподавание" (иначе - рассказать ,как сделано)не запрещено,иначе откуда же многим известна эта техника,как и всякие другие приемы в искусстве.Мы все здесь делимся своими способами и наработками.А то,что автор этой техники - Николаев,было сказано в самом начале.
 
BetaДата: Четверг, 31.03.2011, 12:06 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
Господи, столько страстей! По моему, когда человек учится копируя, в этом нет ничего плохого, Я вообще думала, что Николаев - это писатель, а по его мотивам создаются картины,Какой наив,
 
соня-санДата: Четверг, 31.03.2011, 12:24 | Сообщение # 39
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Beta, не уверена,что он сам создал эту технику.Воссоздал,это понятно.Да еще и запантовал.А то,что копируют его мотивы,так радоваться должен(ИМХО) biggrin
 
MimikoДата: Четверг, 31.03.2011, 23:31 | Сообщение # 40
Разбирающийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
А я не поняла, причем здесь авторские права. Получается, если мы цитируем (подчеркиваю - цитируем) к примеру Бальзака, мы должны спрашивать разрешение у его наследников? Если работа делается на продажу и авторство полностью приписывается себе, это совсем другое дело.

Сообщение отредактировал Mimiko - Четверг, 31.03.2011, 23:32
 
Форум » Творчество пользователей форума » Смешанная техника » ГОТИЧЕСКИЙ НАИВ,ГАЛЕРЕЯ РАБОТ,УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (картины в технике Готический наив)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz