ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » Мои куклы (от Натальи Зайцевой)
Мои куклы
ТалаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:05 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу поделится с вами своими куклами. Жду комментариев!
 
ТалаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:06 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Это моя первая кукла - фея удачи.
Прикрепления: 3189313.jpg (98.5 Kb)
 
ТалаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:10 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
А это моя вторая кукла - Шахиризада
Прикрепления: 9213677.jpg (103.2 Kb)
 
соня-санДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Тала, Наталия,я Вам очень рада и куклы получились симпатичные.Давайте общаться!
Из какого материала Ваши куклы и какой размер?
 
ТалаДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здраствуйте, милая Ирина! Я так рада, что получила Ваш ответ! Куклы я делала из пластика Сонет Санкт-Петербургского. Хочу попробовать делать из Фимо, Сонет очень "твердый", очень плохо прилепляется и сложно разгладить соединения. Может Фимо легче? По цене они почти одинаковые, Фимо рублей на 50 дороже (если брать килограммовый кусок), но я его нашла недавно,а Сонет брусочки по 250 гр и стоят 188 руб. Какой лучше не знаю? Высотой мои куклы( они сидят) - 25-28 см. Сегодня узнала, что есть курсы кукольников в Самаре, я ведь самоучка. Может стоит пойти поучиться? Еще раз спасибо за ответ, я тоже очень хочу общаться. Наталья.
 
соня-санДата: Вторник, 07.09.2010, 08:36 | Сообщение # 6
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Наталья!Мои первые куклы тоже из Сонета.Сейчас мне нравится лепить из Фимо миниатюр.Мне интересно как Вы пришли к занятию куклами?
 
соня-санДата: Вторник, 07.09.2010, 14:03 | Сообщение # 7
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Наталия,Вы можете задавать здесь вопросы,с удовольствием отвечу
 
ТалаДата: Вторник, 07.09.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Года три назад на ул.Некрасовской в витрине я увидела авторские куклы, была поражена и так захотелось сделать что-то подобное. там было объявлениен о мастер-классеЭ но цена для меня была очень большая и я отступилась. Недавно купила ноутбук( мне он нужен был для разговоров по Скайпу с дочерью, которая живет в Литве- в нее 4 сына, моих 4 внука, здесь в Самаре у меня тоже дочка и внучка). И сразу же стала искать картинки с авторскими куклами, влезла туда с головой нашла несколько мастер-классов и решила попробовать. Очень увлеклась. И стала искать единомышленников в Самаре, нашла Вас и очень обрадовалась. Я посмотрела Ваш сайт, Вы, наверное, художник, такое разнообразие работ, а я просто с детства очень любила рисовать, а т.к. муж был военным, приходилось украшать свой быт. Я шью, вяжу, умею прясть (лет 20 вязала белые платки паутинки, когда жыли в Оренбургской области), недавно делали ремонт и я расписала под витраж окно. Но куклы это что-то ненобыкновенное. Так нравятся. Я Вас наверное утомила своим длинным посланием, вопросов много,но пока не знаю даже с чего начать, вот хочу пойти на курсы кукольников. Может, что нового и узнаю. До свидания. Наталья.
 
соня-санДата: Среда, 08.09.2010, 08:16 | Сообщение # 9
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Наталья,если Вы пришли к куклам-то это надолго.Я почти 5 лет назад также загорелась,нашла курсы в Питере и теперь постоянно учусь и совершенствуюсь.До идеала еще далеко,зато есть к чему стремиться.
4 внука и внучка-здОрово!
 
SevendwarfsДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:38 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Тала, Симпатичные куклы. я тоже леплю из сонета smile хороший пластик, если знать некоторые хитрости :).
1. хорош для дозапеков, тк сохраняет однородный цвет не зависимо от количества обжигов, если температура запеков постоянная (я пользуюсь для промежуточных запеков феном и рукавом для запекания).
2 .на теплый запеченый пластик легче примазать сырой.
3. можно использовать шликер из пинена и кусочков сырого пластика (консистенция сметаны) - намазать , подождать с полчасика, излишки стереть салфеткой, долепить нужное smile
4. при неполном запеке хорошо режется, сверлится, ошкуривается (шкурю вместе со шликером - все царапинки сразу же и затираются).
5. у меня ни разу не было чешуи.
6. при наших летних температурах за 40 не уплывает в неизвестном направлении smile :) :).
7. хорошо смешивается с другими пластиками, кроме "цветика" - у меня вышла гадкая липкая бяка.
8. достаточно прочен
в общем, не могу сказать, что сонет - пластик плохой, надо просто к нему приспособиться, как и к любому другому smile Мне, например, ливинг долл воняет жутко - а это один из лучших пластиков smile
 
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » Мои куклы (от Натальи Зайцевой)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz