ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » Мои куклы (от Натальи Зайцевой)
Мои куклы
соня-санДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Маша,какая ты молодец,так хорошо написала про Сонет.А зачем ждать полчаса,можно ведь сразу смазать пиненом и наложить новый слой пластика?
 
SevendwarfsДата: Среда, 22.09.2010, 17:00 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
за полчаса пинен успевает размягчить верхний слой пластика и сырой пластик легче примазать, а пластификатор из сырого пластика лучше проникнет в запеченый, как следствие более прочное соединение и менее заметная граница стыка. Некоторые оставляют свежепримазанный пластик на сутки, и лишь после этого запекают дальше - по этой же причине. а излишки снимаются чтоб свежий пластик не скользил. В принципе, такие действия применимы для всех запекаемых пластиков, не только для сонета. Единственное но: надо пробовать на небольшом кусочке как ведет себя пинен - у различных пластиков различные пластификаторы, некоторые слишком хорошо растворяются в пинене - поэтому я использую не чистый пинен а шликер - мягче действует
 
соня-санДата: Среда, 22.09.2010, 17:12 | Сообщение # 13
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Не знала,спасибо.Сегодня купила Сонет.Хочу попробовать смешать с фимо пуппен(он попался оч.тягучий).По цвету оба совпадвют
 
SevendwarfsДата: Пятница, 24.09.2010, 22:51 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
было бы интересно увидеть результаты smile
 
соня-санДата: Пятница, 24.09.2010, 22:58 | Сообщение # 15
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Еще не пробовала,а вот от новой пачки Фимо не в восторге.После запека получился не гладкий,сильно шероховатый почему-то
 
drae-tatyanaДата: Вторник, 05.10.2010, 22:33 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Фимо,пупен, шликер-таких слов в нашем захолустье мы не слышали. А материала кукольного тоже не найти. Нерадостно.
 
соня-санДата: Среда, 06.10.2010, 13:40 | Сообщение # 17
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
drae-tatyana, где ты живешь,напиши город
 
SevendwarfsДата: Суббота, 09.10.2010, 20:26 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
drae-tatyana, шликер smile он и в Африке шликер :):):) для изделий из глины - глина разведенная в воде до состояния жиденькой сметаны. в нашем случае это пластик разведенный в растворителе или, если позволяет, в воде smile
 
соня-санДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:39 | Сообщение # 19
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Quote (Sevendwarfs)
пластик разведенный в растворителе

Ты имеешь ввиду пинен?Не пробовала.Да для горячих шликер вроде бы и не нужен?
Зато обожгла пластик Moldmaker и сделала молды.Получилось неплохо.Конечно,на копиях требуется небольшая доработка
 
ТалаДата: Пятница, 19.08.2011, 19:56 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Привет Ирина. На твой сайт захожу регулярно, правдо только читаю, а писать вроде бы и нечего. Все лето болела, но время зря не теряла - куклы делала. Посылаю тебе мои "творения" за этот год. Мне очень важно твое мнение. И очень хочеться пообщаться в "живую". Может ввыберешь время . Буду ждать.
 
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » Мои куклы (от Натальи Зайцевой)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz