ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Энкаустика по дереву, вопросы, советы...
Энкаустика по дереву, вопросы, советы...
соня-санДата: Среда, 09.11.2011, 11:18 | Сообщение # 41
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
bechtold, посмотри еще и здесь
http://free.aqq-project.info/
 
bechtoldДата: Среда, 09.11.2011, 12:44 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ирина, я пытаюсь писать тебе в личку, но ничего не получается... код активации повторить не могу... я почему не люблю этот сервис вечные проблемы со входом. :-) Я даже к себе на сайт с трудом попадаю :-) Ирина, ты если, что удаляй мои сообщения не по теме или может куда в другое место перенести?... девочки может кто подскажет как учить рисовать маленького ребека? Мое моему сыну Савушке 4 года... Боюсь отдавать во всякие студии... Моя подруга художник говорит, что там только портят детей:-) Може кто литература какую подскажет... или ресурс какой ли что-то посоветует... Покая только старюсь привить ему любовь просто к крскам и процессу рисования. Эо больше напоминает иргу... Буду вам очень благодарна... А еще у нас появился старший сынок... Я как волонтер занималась в детском доме с детьми инвалидами... и теперь Кирилл - в нашей семье... Никогда не знаешь к чему приведет тебя твое хобби... Я думала я просто рисую,.. просто хожу в детский дом... и уж не как не думала что Бог подарит нам 15-лентенго сына. Посмотреть на нашего старшеньгого можно здесь http://www.youtube.com/watch?v....at=13.. Вы все поймете... Где для него искать учебу? Причем учиться в учебном заведении он может не в каждом... В нашем детском доме всем инвалидам ставят еще и отставание и у него нет среднего образования... Сейчас мы пытаемся реешить эту проблемму но пока безрезультатно...

Я если честно надеялась на видеокурсы Сахарова, но Тали так расткритиковала... что я теперь сомневаюсь...
 
спасибоДата: Среда, 09.11.2011, 13:15 | Сообщение # 43
Суперспециалист
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Статус: Offline
bechtold, Алла есть прекрасный сайт-- форум по всем видам рис , ком графики и всего, всего, что связанно с творчеством демиарт там ты найдешь кучу уроков !!!!! Я сама люблю там лазить..... много всякой информации !!!! ( если будут вопросы пиши.... постараюсь ответить... )

http://encaustica.ru
 
соня-санДата: Среда, 09.11.2011, 13:24 | Сообщение # 44
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
bechtold, АЛЛА,ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ТЕБЕ СВОЕ ВОСХИЩЕНИЕ!.
Ты делаешь благородное дело.Вижу,как счастливы ребята.А то,что у тебя теперь есть старший сын,такой смышленый и симпатичный,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
бджолаДата: Среда, 09.11.2011, 13:37 | Сообщение # 45
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Снимаю шляпу, Алла, перед таким благородным решением. Рада за симпатичного Кирилла!
И ещё - "за углом" там у тебя Полтава - передавай ей привет от меня!


Сообщение отредактировал бджола - Среда, 09.11.2011, 13:38
 
bechtoldДата: Среда, 09.11.2011, 14:16 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ирина спасибо за добрые слова... Кирилл принес в нашу семью столько радости, оптимизма, юмора, что мы счасливы... правда я терясь от количества "невест" вокруг него.. вот уже не думала, что будет такая проблемма.. а может и не проблемма это.. вобщем мы с мужем осваиваем новые роли "роодителя необычного мальчика подростка".

Quote (спасибо)
Алла есть прекрасный сайт-- форум по всем видам рис , ком графики и всего, всего, что связанно с творчеством демиарт


Спасибо, буду смотреть...

Добавлено (09.11.2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (бджола)
Снимаю шляпу, Алла, перед таким благородным решением. Рада за симпатичного Кирилла! И ещё - "за углом" там у тебя Полтава - передавай ей привет от меня!


Дорогая Бджола, я давно наблюдаю за вашим творчеством. Это от вас я узнала про ганозис и затаила мысль самой делать воск... Но я никогда не решалась вам написать... Увидев вас на этом сайте обрадовалась... до не тямы, як кажуть у нас на Украине. Кстате, я из под Херсона, но такого города в списке городв Украины на этом ресуресе при регестрации я не нашла:-) Теперь представляет от куда я? :-) Пока я внимательно все изучаю, а потом у меня будут вопросы... Рискну и вас спрашивать... Не хочестя отнимать много времени, ну уж если такая возможность мне выпала, то я ее буду использовать... Спасибо, что вы есть и так подробно делитесь информаций... Для нас непрофессионало это очень важно. Может посоветуете по поводу как маленьких детей обучать? На что хоть ориентеировться? Где искать литературу?
И еще одно. Я не умею рисавать, но очень хочу научиться... Пока я только тупо копирую критикуемого тут Боссома... и мне кажется, что на большее не способна. Как вы счиает должне человек обладать талантом или упорство и труд все перетрут? Можно ли живописи учиться заочно? Да еще еси тебе уже за 40 ?

Добавлено (09.11.2011, 14:08)
---------------------------------------------
Если есть где-то рецепт как делать воск самостоятельно здесь на форуме или еще где-то дайте ссылку.

Добавлено (09.11.2011, 14:16)
---------------------------------------------
Я нашла рецепт у Боссома. Там дамар смола, карнаубский воск, воск пчелинный в гранулах и сухие пигменты. Карнаубский воск я нашал, а вот дамар смолу не могу найти, что скажите?
Ирина, я удивлена, что ты рисуешь карандашами фирмы Луч. Я не могу ими рисовать...Или ято-то не так делаю... Я только Коайнсы использую и ну и фирменный воск - ну очень дорого... Смогу я интерсно само воск сделать? Какие пигменты нужно использовать и где их брать?

 
бджолаДата: Среда, 09.11.2011, 15:09 | Сообщение # 47
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Offline
Алла, мы будем на "ты", ладно? biggrin

- Я почему-то думала, что ты из Харькова и подумала, о - можно приветик Полтаве передать! Я знаю Полтаву, и там есть друзья.

- Спрашивай и говори всё, что хочется, только там общение может быть интересным и даже полезным в том числе и для спрашиваемого biggrin

- Я тоже не профессионал, я так называемый хобиист, любитель... biggrin

- Насчёт курсов для детей надо будет тут у нас посмотреть в сети, может, попадётся на глаза что-то интересное и полезное, напишу тогда тут. Сама я не имею советов и представленя, как детям преподавать рисование. Я знаю, что хобиистам всегда интересно, когда они закрывают глаза и на бумаге рисуют всякие петли, линии выкрутасы и прочее, например, не отрываясь от бумаги, а потом это, уже видя нарисованное, заполняют красками, орнаментами, структурами или текстурами, то это занятие вызывает у любого, а ещё больше у детей боооольшой интерес. И не надо поначалу фантазию напрягать - что же нарисовать. Есть взрослые профессионалы-художники, которые по этому принципу создают свои абстракции.

- Б оссома мы не критикуем, а подходм к нему реалистически, просто каждый по себе, один раньше, другой позже доходит до момента, когда стоит перед тупиком - возня с утюгом не имеет дальше развития, если работаешь по
Б оссому. Надо после этого или совсем новую технику осваивать или развивать свою технику виртуозного владения утюгом так, чтобы не повторять Б оссома и всех восторженных начинающих.
Лично я ещё противлюсь утверждению Б оссома и ему вторящим о том, что энкаустику может каждый делать и без таланта, но они не упоминают о том, что они имеют в виду утюжную технику на специальной гладкой бумаге - она на самом деле возможна на детском уровне, на любительском уровне в открыточном формате. Это всё равно как если бы мы сравнивали живопись с одной стороны с рисованием по цифрам и клеткам с другой стороны. Это принижает самую древнюю технику и ценность действительных мастеров энкаустики, которых можно встретить во многих странах. Вслед за Б оссомом почти все хобиисты ссылаются на историческую энкаустику и классические портреты мумий и на энкаустические иконы, а работают в простейшей манере утюгом. Никто не делает этого важного и принципиального чёткого раздела между исторической энкаустикой и быстрой, лёгкой, действительно всем доступной утюжной восковой "техникой" в своих "разъяснениях". И это в моих глазах обидно за энкаустику как самой старшей техники, старшей, чем масляной, дорогой и требующей подготовки во многих направлениях.

- Насчёт талантов вообще для рисования и живописи, думаю, что нужны какие-то предпосылки, благоприятствующие развитию умения для этого - своё отношение и видение цветов, их сочетаний, перспектив, желания или же повторять действительно реалистично, или же представить в работах свой внутренний мир, абстракции, фантазии, стилизации. Наверное, у каждого свои приоритеты - один хочет совершенствоваться в технике, другой хочет показать своё видение и техника тут не всегда играет роль, третий хочет заставлять говорить материалы, чтобы они сами собой уже вызывали эмоции, восторг или ассоциации.

- И последнее - очень еретично с моей стороны (я позволяю себе такое, я ведь только любитель, ураааа!), но я всё равно скажу - я против всяких курсов. Мне знакомые худжники говорили, что никак не могут избавиться от того, что им вдалбливали и что они узнают по работам друг друга и совместного учителя, так как каждый учитель преподаёт свои собственные черты и умения - одни тематизируют усиленно натюрморты, другие пейзажи, третьи - абстракцию...
Но этот мой взгляд объясняется, наверное, моим любительским статусом, который мне позволяет всё так делать, как ХОЧЕТСЯ, а не как НАДО. И потом "правила" и "правильно - неверно" - это разве возможно в творчестве? Творчество должно быть СВОИМ во всех смыслах.

Херсон я тоже знаю хорошо. Красивый, солнечный южный украинский город. biggrin

Добавлено (09.11.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Алла, рецепт с карнаубой, никто больше не рекомендует - карнауба делает восковые краски твёрдыми (так он хорошо полируется), но и таким образом он делается и очень ломким, а главное - карнауба быстро желтеет. Посмотри в форуме "Авторские работы бджолы" страницу 4, там есть пониже ссылка "ответы" и там прочитай, может, найдёшь ответы на некоторые твои вопросы. Там же до страницы 7 идёт беседа о красках и материалах. На странице 7 найдёшь информацию о ганозисе подробную.


Сообщение отредактировал бджола - Среда, 09.11.2011, 17:17
 
bechtoldДата: Среда, 09.11.2011, 16:09 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо, посылки отправлять пехала. Я на инернет аукционах торгую... Кстати все что в Англии купить нужно для энкаустики можно через меня, правда уто с Украины
, а в Росиию еще пересылка с Украины добавиться.... Или научу как через интернет покупать, самостоятельно, спрашивайте... ели кому нужно...
 
соня-санДата: Среда, 09.11.2011, 16:17 | Сообщение # 49
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
bechtold, Алла,торгуешь своими восковыми работами?
 
BetaДата: Среда, 09.11.2011, 21:12 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
bechtold, Алла, привет! Несколько месяцев назад я влезла в инет, чтобы найти как вязать шапку, Но наткнулась на осинках на энкаустику и с тех пор рисую, Правда, ты уже тогда на сайте почти не появлялась, Очень приятно с тобой пообщаться сейчас, Хочу сказать- твое усыновление Кирилла-это ПОСТУПОК!

Добавлено (09.11.2011, 20:35)
---------------------------------------------
Девочки, вам не кажется, мы сейчас вплотную подошли к вопросам творчества,А вопросы не в том в первую очередь,как рисовать и где этому учится, А в том, почему ты хочешь это делать С самого рождения нас наполняют разные чувства- радость,печаль, удивление,восторг перед красотой, И эти чувства требуют выхода, Поэтому люди поют, танцуют, рисуют, То-есть, источник творчества в самой нашей жизни,наших чувствах,Алла пишет, что хочет рисовать, хотя и не умеет этого, Мне это очень понятно, потому что у меня самой так было, Я бы сейчас сказала, что мне хотелось выразить, выплеснуть свои чувства в красках, в образах, только не знала как, Энкаустика меня притянула, но я быстро поняла, что это иллюзия творчества, Приемы в легкой энкаустике отключают фантазию, с этим трудно бороться,(тут Вера права, хотя я думаю и тут есть свои возможности)Словом, и у меня был кризис, когда старое перерасла, а новое не прирастало, Вот тогда я нашла эту книгу http://u.to/jtTh Эта книга рассказывает, как свое внутреннее увиденное и прочувственное сублемировать в творчество, Я прошла только первый урок, но у меня как фонтан забил-столько новых сюжетов в голове, У меня эмоции превращаются в зрительные образы,Я конечно все сумбурно описываю, но надеюсь, что вы меня поняли

Добавлено (09.11.2011, 20:42)
---------------------------------------------
bechtold, Алла, я не знаю сайтов по обучению детей рисованию, но посмотри, вот это интересноhttp://www.luch-pk.ru/blog/pyankov/, Художник занимается с детьми

Добавлено (09.11.2011, 20:43)
---------------------------------------------
http://www.luch-pk.ru/blog/pyankov/

Добавлено (09.11.2011, 21:11)
---------------------------------------------
http://risuem.net/karandash/uchimsya-risovat-karandashom Я начала учится рисовать с самого простого, Это как гаммы-скучновато, но руки и глазомер развивает

Добавлено (09.11.2011, 21:12)
---------------------------------------------
http://artscroll.ru/list.php?c=Tut_Art

 
Форум » Творчество пользователей форума » Энкаустика » Энкаустика по дереву, вопросы, советы...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz