ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » Куклы Жанны (Начало кукольной болезни.Вопросыв и советы)
Куклы Жанны
соня-санДата: Среда, 18.04.2012, 11:08 | Сообщение # 11
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Quote (осень)
В чем плюсы и минусы запекаемого и самоотвердевающегося пластика в лепке кукол?

Лен,у каждого пластика свои особенности.Мне нравится и тот и другой,но по домашним условиям пользуюсь "горячим",т.к.это быстро и чисто.На даче как-то лепила из "застывайки"Куда-то голову задевала,а то бы продолжила
 
JannaMДата: Среда, 18.04.2012, 11:21 | Сообщение # 12
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 2114
Статус: Offline
Наверное все же новую делать ! За синтепоном в магазин ткани ехать надо будет. Интересно в Захаре отдел ткани есть?
 
ларисияДата: Среда, 18.04.2012, 21:23 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Статус: Offline
JannaM, приезжай,синтепону дам.Начать,что ли вместе с тобой,вернее ,параллельно делать.Пластик лежит без дела.Будем у Ирины уроки брать.У тебя-то сразу что-то получилось,а я день целый лепила и все уродцы какие-то выходили.Бросила,а хотелось очень.
 
соня-санДата: Среда, 18.04.2012, 21:26 | Сообщение # 14
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Давайте,лепите уже!
 
осеньДата: Среда, 18.04.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 1676
Статус: Offline
соня-сан, Ирин, а я что-то боюсь запекать, сожгу все к черту, наверное, технологии то не знаю. Хорошо Жаннке, ты рядом, трубку взяла и вот он ответ, а у меня нет рядом наставника. sad

http://sokrovichaminervi.4adm.ru/
 
JannaMДата: Среда, 18.04.2012, 21:49 | Сообщение # 16
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 2114
Статус: Offline
А ты, Ларисочка, моих то видела? Вообще умора, я опять лепить буду, тренироваться , сейчас в ютубе смотрю ролики как лепят. Ссылок то навалом. Мне теперь надо синтепон купить, гелиевые ручки-рисовать глаза, прозрачный лак их же заливать или эпоксидный клей, и еще найти такую полукруглую лопаточку, пластик разглаживать, оказывается сразу надо и в основном ей и лепят. Я нашла сегодня набор для ногтей, там похожая есть лопаточка, остренький конец. 170р стоит. Еще бинт эластичный-обматывать саму модель. И еще я смотрела разглаживают просто кисточкой сразу же как вылепят деталь..столько тонкостей.
А еще самое главное, надо в начале ее нарисовать размерить всю ... в какой позе будет сидеть на чем или стоять, а потом уже приступать к лепке...вооот, а я голову вылепила и думаю как руки растопырить)))
Лар, говорят поролон чем-то хуже, уже не помню чем. Спасибо друг, за доброту сердешную)))
 
соня-санДата: Среда, 18.04.2012, 21:50 | Сообщение # 17
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
осень, а я тебе по скайпу буду говорить.А чего бояться-то?130 градусов,не больше.можно и 110,тогда подольше подержать (не 20 мин,а 40)
 
JannaMДата: Среда, 18.04.2012, 21:57 | Сообщение # 18
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 2114
Статус: Offline
осень, да ладно тебе Ленусь, вообще проблем с запеком не было! Поставила на 20 минут в духовку на 120 темпер., ЗАВЕЛА БУДИЛЬНИК, ВЫТАЩИЛА, ПОСМОТРЕЛА МЯГКИЕ, КУСОК ОДИН НЕЧАЯННО ОТКОВЫРЯЛА, ( И ЧТО НЕ НА ЗУБ ТО ПОПРОБЫВАЛА))) долепила, поставила еще на 20. цвета не поменчла голова, все нормально. Ноги руки так же.
 
соня-санДата: Среда, 18.04.2012, 22:03 | Сообщение # 19
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
JannaM, ну,прям,новости какие-то с эластичным бинтом!Я и не знаю про такой.Вон строительным бинтом пользуюсь.и где это ты все находишь?
 
JannaMДата: Среда, 18.04.2012, 22:07 | Сообщение # 20
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 2114
Статус: Offline
Где - где, в интернете) Эластичный-это в аптеке продают от растяжения.
А что за строительный бинт? Значит у тебя синтепон, а потом этот бинт пришиваешь?
 
Форум » Творчество пользователей форума » Куклы и не только... » Куклы Жанны (Начало кукольной болезни.Вопросыв и советы)
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz