ЭНКАУСТИКА И АВТОРСКИЕ КУКЛЫ ИРИНЫ СУПРУНОВОЙ

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Творчество пользователей форума » Кукольный домик » Разговорчивки о миниатюре (Все- все про маленьких человечках и их жизни)
Разговорчивки о миниатюре
соня-санДата: Суббота, 17.03.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Приветствую всех в новой теме!
Добро пожаловать любителей миниатюры!
 
БагрянцеваДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:32 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
спасибо за приглашение! я увидела в новостях репортаж из Англии с выставки миниатюр а потом еще и на Модной кукле в "магазинчике на углу" всякие миништучки и влюбилась - всегда с удовольствием делала миниатюрки
теперь хочу домик biggrin ...
хочу показать своих миничеловечков, хочется чтоб они были подвижные, но красивые, как шить одежду на такую мелочь - не пойму - швы выглядят грубо или я просто чего-то не знаю
http://foto.mail.ru/mail/lusibr/134/1717.html#
мальчик из беж девочка из лайт ливингдолла, пластик очень подходит для миниатюр но лайт не красивый а беж красивый но темный....буду думать
а это давнешняя "шарнирная" 8 см http://foto.mail.ru/mail/lusibr/134/186.html#186
вязанное на ней грубо смотрится
в общем вопрос - как вы одеваете, поделитесь сооветами
 
соня-санДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:52 | Сообщение # 3
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Багрянцева, Люда,привет!Рада ,что ты здесь и давай на "ты".Меня зовут Ирина.
Мне лошадки твои очень понравились.Молодец,что делаешь шарнирку.Я уже готова,но никак не начну.
Одеваю я каркас и потом уже приклеиваю конечности.Если кукла на подставке,то начинаю с ног.Почти не клею,сшиваю.В завершвениев всего приделываю голову.ну и ты,уверена,делаешь также.
Для миниатюрок использую тонкую проволоку и ершики для чистки трубок.Сейчас пришла к выводу,что руки надо делать до локтя,а ноги - до колен.Тогда кукла более устойчива и хорошо смотрится в сидячем положении.
Ты посмотри в теме Кукольный домик,там много всего.
Я пользуюсь фимо миниатюр и сонетом.Ливингдол у меня почему-то становится очень темным,хотя по времени и температуре - то же самое.
 
БагрянцеваДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:29 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ирина, спасибо! мне интересно чтоб одежки были съемные, куклы без подставок........на ершиках для трубок я минизайцев своих делаю, валяных, можно и миникуклам тельце делать валяное, оно лучше чем сшитое - никаких стежков и можно тело сделать с выпуклостями. приеду с Одесской стильной куклы через неделю - буду пробовать, мне кажется должно получиться симпатично
 
соня-санДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:54 | Сообщение # 5
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Багрянцева, давай здесь будем малюсек показывать.А вообще,Люд,если будет время,заходи в гостинку знакомиться.Все тебе будут рады!
Желаю тебе успехов на выставке!
 
соня-санДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:59 | Сообщение # 6
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Вот,хвастаюсь, новая мебель специально для веранды.Куплена вчера в Красном кубе.Диванчик,столик и кресло-качалка.Хотела еще детский высокий стул прикупить,но...дороговато..


 
БагрянцеваДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:05 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ах! какая красота, на диванчик просится бархатная подушечка.....даже не знаю где бы у нас такое поискать, утюжок видела в лавке художника - продавщицы отказались с ним расстаться biggrin так что буду сама лепить
 
соня-санДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:27 | Сообщение # 8
Сердце сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Статус: Offline
Багрянцева, Люд, а утюжок купи в магазинах бижутерии.Это подвеска.Смотрится отлично.Там и утюг и вазы разные я накупила.У нас магазин называется "Стрекоза"
 
БагрянцеваДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:05 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
у меня ножнички, расчески и ложки есть от подвесок, только я им откусываю петельки кусачками
мебель шикарная, вот такого я не видела у нас... хотя....надо в лавку художника заглянуть smile
 
JannaMДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:58 | Сообщение # 10
Талантливый
Группа: Друзья
Сообщений: 2114
Статус: Offline
Ничего себе кованная мебель,это же денег стоит каких)))Красота то кака!
 
Форум » Творчество пользователей форума » Кукольный домик » Разговорчивки о миниатюре (Все- все про маленьких человечках и их жизни)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Cупрунова Ирина © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz